12+  

Депутатами Усть-Катава принято 16 решений

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Депутатами Усть-Катава принято 16 решений Депутатами Усть-Катава принято 16 решений

Фото А. Петухова

22 ноября состоялось очередное заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. Народные избранники приняли в общей сложности 16 решений, большая часть которых носила имущественный характер. Расскажем о наиболее важных вопросах, рассмотренных на прошедшем заседании. К слову, все решения депутатами были приняты единогласно.

Бюджет обсудят 11 декабря

Первым вопросом, который рассмотрели депутаты, стало назначение публичных слушаний по проекту решения «О бюджете Усть-Катавского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Общественные слушания по бюджету состоятся в 14:00 11 декабря в актовом зале администрации округа. В этом же решении депутаты утвердили состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний, который возглавил председатель Собрания депутатов округа Анатолий Дружинин. Утверждён и порядок учёта предложений граждан по проекту бюджета.

Так, предложения граждан подаются в письменной форме с указанием информации о заявителе (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учёбы) в Финансовое управление администрации округа. Участники публичных слушаний, не успевшие направить свои предложения и рекомендации в вышеуказанный срок, озвучивают их непосредственно на публичных слушаниях. Каким будет бюджет на 2018 год, жители округа узнают уже совсем скоро. Его проект опубликован в газете «Усть-Катавская неделя».

В соответствии с дорожной картой

Депутатам был представлен проект решения «О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории Усть-Катавского городского округа, утверждённое решением Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа № 200 от 03.11.2010». В пункте 1 раздела 5 «Налоговые льготы» предлагалось исключить подпункты 3 и 5. Иными словами, отменить льготы на земельный налог для садоводческих товариществ и гаражных кооперативов, а также физических лиц - владельцев 1451 земельного участка, приобретённых (предоставленных) ими для садоводства.

Как пояснил докладчик вопроса, заместитель главы округа Константин Самарин отмена данной льготы происходит в соответствии с дорожной картой по реализации в 2017 году мер по социально-экономическому развитию и финансовому оздоровлению Челябинской области, утверждённой Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Садоводческие товарищества свою деятельность в статусе юридического лица прекратили. На основании этого льгота для категории «садоводческие товарищества» по факту не была востребованной и реализованной. А при отмене налоговой льготы для физических лиц в среднем налоговый платёж за один земельный участок будет составлять 7 рублей 8 копеек. Сумма общих поступлений от земельного налога при отмене указанной льготы составит 11 328 рублей.

Данная льгота, как отметили глава округа Сергей Семков, копеечная и не ударит по карману жителей. В то же время местная власть обеспечивает садоводам-любителям льготный проезд на общественном транспорте, а это куда более действенная поддержка владельцев дачных земельных участков.

Утвердили стоимость атласа-путеводителя

Депутаты внесли изменения в решение Собрания «Об утверждении стоимости деятельности, приносящей доходы, осуществляемой Муниципальным казённым учреждением культуры «Историко-краеведческий музей».

Как пояснила начальник Управления культуры администрации округа Елена Бухмастова, изменения связаны, во-первых, в связи с необходимостью реализации атласа-путеводителя по Усть-Катавскому городскому округу. Депутаты утвердили розничную цену атласа в 150 рублей, приобрести его можно в историко-краеведческом музее.

Также народные избранники внесли в решение дополнительный вид деятельности, приносящий доходы – «Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов». Стоимость реализуемой продукции будет определяться в каждом случае индивидуально с учётом фактических затрат на изготовление продукции (себестоимость) и налога на прибыль.

Отдали в безвозмездное пользование

Целый ряд решений связан с передачей муниципального имущества в безвозмездное пользование. Так, например, было принято передать учреждению здравоохранения МСЧ-162 в безвозмездное пользование имущество в виде оборудования, которое располагается в медицинских кабинетах детских садов №№ 10, 13, 14, 15 сроком на 10 лет. Это позволит организовать медицинское обслуживание детишек на площадях дошкольных учреждений.

Депутаты также передали в безвозмездное пользование сроком на 5 лет отделу МВД России по Усть-Катавскому городскому округу металлический гараж, находящийся на территории отдела полиции, и компьютер (системный блок, монитор и принтер). Имущество будет использоваться ОМВД в служебных целях.

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Начальник ОМВД представил Собранию депутатов годовой отчёт

    На очередном заседании Собрания депутатов начальник ОМВД России по Усть-Катавскому округу Андрей Ульянов представил отчёт об оперативной обстановке на территории обслуживания отдела за 2023 год.

  • Для владельцев гаражей в Усть-Катаве снизили налоговую ставку

    На очередном заседании Собрания депутатов были внесены изменения в Положение о земельном налоге на территории Усть-Катавского городского округа.

  • Бюджет округа увеличили на 64,9 млн рублей

    В Усть-Катаве состоялось очередное заседание Собрания депутатов. Обширная повестка дня включала 32 вопроса, один из них касался внесения изменений в бюджет округа на 2024 год в сторону увеличения.

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 31 от 27.03.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 24.01.2024 года  № 3 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Усть-Катавского городского округа».

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 28 от 27.03.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 22.12.2023 года №135 «О   бюджете Усть-Катавского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления