12+  

Усть-Катав присоединился к акции «Пристегнись Россия»

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Усть-Катав присоединился к акции «Пристегнись Россия» Усть-Катав присоединился к акции «Пристегнись Россия»

Жители Усть-Катава присоединились к всероссийской акции, призванной снизить тяжесть последствий ДТП.

По статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда применяют ремни безопасности. На заднем сиденье ремнями пользуются лишь 17% жителей страны. Однако применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%. Даже при несерьёзных дорожно-транспортных происшествиях, так называемых «тычках», и водитель, и его пассажиры могут получить значительные травмы.

По информации инспектора ОГИБДД Елены Василькиной, с 19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!». Она направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Исследованиями подтверждено, что при лобовом столкновении на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. ДТП без ремня безопасности выглядит следующим образом: человек в течение первых трёх секунд сначала ударяется о рулевую колонку, ломает грудную клетку, затем пробивает лобовое стекло головой и, в зависимости от силы удара, вылетает на капот. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6–8 раз и избежать «полёта» над капотом. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает гибель в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу предлагает всем желающим стать участниками акции, разместив на своих страницах и аккуантах социальных сетей селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей закрепив в детских удерживающих устройствах, с хэштегом: #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!#ЯПРИСТЕГНУЛСЯ#ПРИСТЕГНИСЬИТЫ!

В рамках этой акции в КЦСОН прошла встреча сотрудников ГИБДД с гражданами старшей возрастной группы, после чего было сделано фото с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! А 28 ноября воспитанники Центра детского творчества присоединились к профилактическому мероприятию ГИБДД, направленному на выявление нарушений правил перевозки детей. Они также сделали серию фотографий и сняли видеоролик.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления