12+  

У Правил дорожного движения каникул нет!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
У Правил дорожного движения каникул нет! У Правил дорожного движения каникул нет!

В школе № 23 посёлка Вязовая (Усть-Катавский округ) в рамках областного профилактического мероприятия «Осенние каникулы» проходят уроки безопасного поведения на улице. 

Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения на улице, на дороге. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в автобусы и маршрутки и выходят из них. Вот поэтому школа наряду с родителями учит детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия "Осенние каникулы", которое в Челябинской области проходит с 23 октября по 6 ноября, в школе № 23 п. Вязовая учащиеся отрабатывают навыки и повторяют знания правил дорожного движения.

- Первоклассники первыми участвовали в профилактическом мероприятии, которое называлось "Незнайка в большом городе", - рассказывает Ольга Комиссарова, старшая вожатая школы № 23 п. Вязовая. - Ребятам предстояло помочь главному герою Николая Носова Незнайке добраться до Школы безопасности. Им необходимо было разгадать ряд загадок про дорожные знаки, вспомнить виды светофоров и расположить на них в соответствующей последовательности цвета. Но самое главное, что на схеме большого современного города, первоклассники без особых затруднений расставили дорожные знаки, транспорт, жителей города - пешеходов. Стрелочками отметили безопасный путь Незнайки до Школы безопасности. При этом вспомнили, как правильно переходить дорогу и закрепили свои знания музыкальной физкультминуткой. За свои старания и знания ребятам вручили удостоверения пешеходов.

Во всех классах прошли классные часы по правилам безопасности во время осенних каникул. Классный руководитель 8 класса Р. С. Давлетова познакомила своих учеников с Кодексом РФ об административных правонарушениях; классный руководитель 10 класса Е. Н. Корнеева организовала для своего класса увлекательную викторину "Своя игра" по правилам дорожного движения. А для родителей на сайте школы была размещена информация о безопасном поведении детей во время осенних каникул.

Мы, работники школы, обращаемся ко всем водителям и родителям: лихо давя на газ за рулём своих автомобилей, переходя проезжую часть в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Соблюдайте правила дорожного движения и учите этому своих детей. Ведь правила дорожного движения – это правила жизни!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления