12+  

В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников В Усть-Катаве прошёл традиционный вечер призывников

Фото А. Петухова

В осеннюю призывную компанию ряды вооружённых сил России пополнят 40 устькатавцев. Трое ребят – Артём Алябьев, Никита Попов и Илья Сенягин – уже отправились отдавать воинской долг Родине.

Традиционное чествование призывников, готовых отправиться на срочную воинскую службу, прошло в актовом зале Усть-Катавского индустриально-технологического техникума. Праздничное мероприятие, организованное Центром детского творчества, сопровождалось яркими выступлениями вокалистов (Ирины Буфетовой, Дарьи Вершковой, Валерия Гарипова и Виктории Лопаковой) и команды черлидинга «Uni-Victory», а также вручением памятных подарков призывникам, подготовленных Управлением образования округа.

С напутственными словами к парням обратились управляющий делами администрации округа Сергей Харитонов и военный комиссар городов Катав-Ивановск и Усть-Катав, Катав-Ивановского района Владимир Галкин. От имени родителей выступила мама одного из призывников Ольга Боровкова.

- В первую очередь хочу пожелать ребятам лёгкой службы, а родителям – поменьше волноваться, - говорит Сергей Харитонов. - Сегодня Российская армия - это уже не та армия, которая была в 1990-х годах, поэтому вашим сыновьям будет служиться легко. Ну, и, конечно, обращаюсь к девушкам призывников с просьбой дождаться ребят! Удачи вам, ребята, лёгкой службы!

- Всегда ребятам говорю одно: ваша задача заключается в том, чтобы грамотно подойти к своей службе, научиться подчиняться. Человек, который умеет подчиняться, сможет и командовать, - объясняет Владимир Галкин. - Вторая задача – изучить вверенную вам военную технику, оружие, научиться пользоваться ей. Не делайте каких-то глупостей: без команды не решайте какие-то задачи, не проявляйте ненужную инициативу. И, конечно, пусть удача вам сопутствует!

- Дорогие наши дети, вы стали уже совсем взрослыми, но настоящими мужчинами вы станете, конечно же, после службы в армии, - обращается к призывникам Ольга Боровкова. - Наверняка, это тяжёлый путь. Мы желаем вам пройти его достойно, чтобы ни нам, ни вам самим не было потом стыдно. Мы желаем, чтобы вам там было комфортно, чтобы люди, которые вам там встретились, помогали вам, не обижали. А нам остаётся вас только ждать, молиться за вас. Помните, чтобы не случилось, мы вас всегда любим и ждём. Возвращайтесь скорее!

То, что ребята готовы к службе в армии, говорил не только их подтянутый вид, но и небольшой эксперимент, организованный представителями Центра тестирования ГТО. Прямо на сцене призывникам было предложено проверить себя на меткость в стрельбе. Двое добровольцев прошли испытания более чем успешно!

Добавим, что устькатавцы в большинстве случаев служат достойно и возвращаются домой повзрослевшими, возмужавшими и окрепшими. Родители, друзья и верные подруги парней уверены, что так будет и в этот раз.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления