12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Как живётся частникам вокруг многоэтажек?

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Как живётся частникам вокруг многоэтажек? Как живётся частникам вокруг многоэтажек?

Фото А. Петухова

Каждое утро до редакции иду по улицам частного сектора Усть-Катава. Даже мои ноги, привыкшие к рельефу горной местности с детства, испытывают, мягко сказать, дискомфорт.

Приятно глянуть сейчас на улицу Ленина, а проехать - это как по маслу прокатиться. И во дворах многоэтажек асфальт освежили, и фасады нарядными сделали. Одним словом, город похорошел. Благо, что на это область выделила 9 миллионов рублей. Конечно, радуюсь плодам цивилизации. Но, увы, каждое утро до редакции иду по улице частного сектора, да потом ещё по работе приходится бывать на окраинах. Даже мои ноги, привыкшие к рельефу горной местности с детства, испытывают, мягко сказать, дискомфорт. А эти вечные ямки на дорогах, их засыпают, засыпают, а они как грибы после дождя. А мусорные кучи по овражкам и закуткам… Нельзя сказать, что подавляющее большинство, но значительная часть устькатвцев живёт в домах на три-четыре окошка, и наблюдается тенденция переселения из казённых квартир в частные.

Мы решили редакционной группой пройтись по некоторым улицам и расспросить жителей о том, каково быть «частником», каких благ цивилизации им не хватает и что волнует больше всего. Все ответы вы найдёте в свежем номере газеты «Усть-Катавская неделя».

Частный сектор и свалки

Выявлено свалок – 32.

Выдано предписаний об уборке – 30.

Ликвидировано свалок:

нарушителями – 5.

администрацией – 7.

Выделено средств на ликвидацию свалок – 695 тыс. рублей.

Составлено 6 протоколов на сумму 8 тыс. рублей.

По данным отдела инфраструктуры и строительства УКГО. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Будет ли у нас наводнение?

    В Оренбуржье, в Курганской области потоп, уровень воды поднялся до невиданных отметок. Мы - соседи, и у нас в эту зиму снега было немерено, и такой же небывало жаркой выдалась весна. Однако, замечено многими людьми, разрушительные наводнения в нашем крае случались в июне, когда в горах у истоков наших рек таял снег, и одновременно на Урале начинались затяжные дожди. Но катаклизмы на то они и катаклизмы, что могут нарушать расписание, никто же не ожидал, что в нашу область прилетит гигантский метеорит. И мы решили поспрашивать людей - ждать ли нам сюрпризов от воды в этот сезон? Прогнозы жителей Усть-Катава в свежем номере нашей газеты.

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления