12+  

Tramuk.ru – теперь и в Минке!

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Tramuk.ru – теперь и в Минке! Tramuk.ru – теперь и в Минке!

Фото Е. Петуховой

Хорошее сделано дело. В рамках программы устранения цифрового неравенства в село Минка Усть-Катавского округа проведён интернет. Связисты создали техническую возможность для бесплатной работы в сети.

Отметить такое событие в минувшую пятницу в Минку прибыл глава округа Сергей Семков. На встречу с руководителем округа и местного отделения «Ростелекома» прибыли молодые жители села. Ведь именно для них создание бесплатной точки доступа – событие радостное и волнующее. Старшее поколение за мониторы пока не очень рвётся.

В ходе выступления на импровизированном митинге руководителем местного подразделения «Ростелекома» Сергеем Ивановичем Патраковым было отмечено, что в Усть-Катавском округе в программу «Устранение цифрового неравенства» вошли два населённых пункта (в посёлке Минка и ж/д станции Минка проживают 746 жителей). Обе точки сданы в эксплуатацию в конце сентября этого года. Жителям стал доступен интернет на скорости не менее 10 мбит/с. При этом – абсолютно бесплатно. С 1 августа «Ростелеком» обнулил тарифы для жителей населённых пунктов программы УЦН, ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

37 километров оптического кабеля было задействовано для формирования инфраструктуры проекта «Устранение цифрового неравенства» на территории Усть-Катавского округа. При строительстве сети «Ростелеком» использовал технологию воздушно-кабельного перехода (когда волоконно-оптические линии связи "проходят" по линиям электропередач высокого класса напряжения). При подвесе кабеля общая линия электропередач отключалась от сети. Близлежащие сёла и деревни временно запитывались от резервной сети.

После небольших выступлений все присутствующие смогли непосредственно убедиться в работе точки доступа. На мониторе ноутбука засветилась страничка нашего сайта «tramuk.ru». А это значит, что и мы стали немного ближе и доступнее своим читателям.

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления