12+  

Старые гаражи в центре Усть-Катава пойдут под снос

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Старые гаражи в центре Усть-Катава пойдут под снос Старые гаражи в центре Усть-Катава пойдут под снос

Глава округа Сергей Семков провёл совещание по вопросу размещения и сноса незаконно установленных нестационарных объектов (гаражей, павильонов и т. д.) на территории Усть-Катава.

В настоящий момент на всех уровнях власти принимаются решения по вопросам развития городской среды и благоустройства дворовых территорий. Администрация Усть-Катавского городского округа также занимается вопросами комфортного проживания жителей: ежегодно ремонтируется асфальтное покрытие дорог, идёт подсыпка дорог частного сектора, во дворах появляются новые детские игровые площадки. 6 сентября глава округа Сергей Семков провёл рабочее совещание с руководителями отделов администрации по вопросу незаконно выстроенных строений на землях общего пользования, в том числе в центральной части города: гаражей, киосков, сараев и так далее.

- Сегодня в Челябинской области и в нашем округе активно реализуется проект «Городская среда». Нам пришлось впрямую столкнуться с проблемой незаконной застройки придомовых территорий, особенно в центральной части города, - отметил Сергей Семков. - Мы должны принять меры по высвобождению дворов многоквартирных домов от таких объектов. Наша задача, прежде всего, - обеспечение безопасности граждан. Старые железные гаражи, установленные несколько десятилетий назад, не только портят внешний облик города, но и несут опасность.

В процессе совещания был дан ряд поручений руководителям юридического отдела, отдела архитектуры и градостроительства, отдела земельных отношений администрации проработать вопросы определения порядка сноса незаконно установленных нестационарных объектов на землях общего пользования.

- 2018 год - юбилейный, и уже сегодня мы должны плотно заниматься улучшением облика города, благоустройством и современным оформлением общественных мест отдыха устькатавцев. Это важно понимать каждому, кто любит свою малую родину, - добавил Сергей Семков в конце совещания.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления