12+  

Борис Дубровский побывал на торжественном открытии областной агропромышленной выставки

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Борис Дубровский побывал на торжественном открытии областной агропромышленной выставки Борис Дубровский побывал на торжественном открытии областной агропромышленной выставки

Фото с сайта gubernator74.ru

На Южном Урале открылась главная сельскохозяйственная выставка. В течение трех дней на территории Ледовой арены «Трактор» пройдёт демонстрация достижений предприятий АПК нашего региона. Посетителей ожидают выставка сельхозпродукции, техники, обширная деловая и культурная программа, разнообразные развлечения.

В открытии сельскохозяйственной выставки принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- В последние годы сельское хозяйство вышло на высокие показатели и значительно увеличило свой вклад в экономику региона, – отметил он в своем выступлении. – Развитие агропромышленного комплекса стало одним из ключевых приоритетов областного правительства, и этот подход дает существенную отдачу».

Для справки нужно отметить, что Челябинская область занимает в России второе место по производству мяса птицы, третье - по производству мяса всех видов и куриных яиц, шестое - по производству свинины. Южный Урал на первом месте по всем перечисленным позициям в Уральском федеральном округе.

Руководители агропромышленного комплекса, официальные гости выставки осмотрели экспозиции аграрных районов Южного Урала, познакомились с новинками сельскохозяйственной техники. Губернатор также подробно ознакомился с передовой сельхозтехникой.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления