12+  

Ребята из клуба «Ирис» побывали в гостях в Центре помощи детям

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Ребята из клуба «Ирис» побывали в гостях в Центре помощи детям Ребята из клуба «Ирис» побывали в гостях в Центре помощи детям

Усть-катавский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в очередной раз встречал гостей. Воспитанники Центра познакомились с клубом "Ирис", объединяющим детей с ограниченными возможностями и их родителей.

Лето - это время добрых встреч и новых знакомств. Погода выдалась как по заказу - тепло и солнечно! Праздник, раскрывающий все таланты участников, проходил на улице в виде путешествия по станциям.

- Наши ребята из Центра помощи детям и гости разделились на две команды, - рассказывает сотрудник Центра Инна Александрова.- На музыкальной площадке команды состязались в знании детских песен. Про улыбки и дружбу, про лето и солнце пели с азартом, во весь голос. Затем все переместились на спортивную площадку. Здесь "Хищники" и "Травоядные" соревновались в ловкости, скорости и сплочённости. После физической нагрузки - релаксация: конкурс рисунков на асфальте проходил под девизом "Сбережём нашу планету". И вот тут-то произошло маленькое чудо - определить, какая команда лучше рисует, доверили ещё одному гостю праздника - Белому Медведю! Он появился на площадке совершенно неожиданно и принёс ребятам сладкие призы и подарки. После общей фотографии ребята переместились на танцевальную площадку. Зажигательные современные мелодии никого не оставили равнодушными, танцевали все! Закончилось мероприятие чаепитием. Сладости стали приятным сюрпризом от Управления социальной защиты населения, а хворост напекли накануне хозяева праздника - воспитанники Центра помощи детям. Всем участникам за активность, креативность и целеустремленность вручили подарки. Их предоставили активисты местного отделения партии «Единая Россия».

- Такие мероприятия, как сегодня, мы не просто приветствуем, мы активно в них участвуем и стараемся сами организовать в рамках проекта "России важен каждый ребёнок". Этот проект призван объединять взрослых для оказания помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, замещающим семьям, - говорит руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Палатная.

Вот так общими усилиями сотрудники Центра помощи детям, Управления социальной защиты населения и представители «Единой России» подарили детям большой весёлый праздник с песнями, улыбками и хорошим настроением!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления