12+  

Скотина должна быть под присмотром!

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Скотина должна быть под присмотром! Скотина должна быть под присмотром!

С наступлением летнего периода в Усть-Катаве вновь возросло количество краж скота. Основной причиной, способствующей совершению данного вида преступлений, является отсутствие контроля собственников за своими животными.

Выпуская скотину на свободный выпас, собственники каждый раз надеются, что их коровы, лошади и козы самостоятельно вернутся домой. Впоследствии, не обнаружив животных, владельцы пытаются сначала самостоятельно их искать, а после неудачных попыток обращаются с заявлением в полицию.

Полицейские обращаются к жителям округа с убедительной просьбой об усилении контроля над сохранностью своего скота, находящегося в подсобных хозяйствах. Для этого надо укрепить постройки, где содержится скотина, установить в воротах и дверях сооружений для содержания скота замки и другие надёжные запирающие устройства, приобрести сторожевую собаку. Ну и, конечно же, не оставлять без присмотра скот при пастьбе.

Руководителям сельхозпредприятий следует также обратить особое внимание на охрану объектов в ночное время суток, провести обучение охранников, оборудовать хозяйство средствами связи.

При краже животного или его пропаже в целях своевременного раскрытия преступления или обнаружения необходимо обратиться в кратчайший срок в дежурную часть отдела полиции по адресу: ул. Строителей, 1 или по телефону 2-56-02. Также с сообщениями о преступлениях или правонарушениях можно позвонить по телефону доверия 8(351) 268-85-94.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Куда обращаться по поводу отлова бездомных собак?

    Администрацией Усть-Катавского городского округа заключен контракт на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев, в том числе их транспортировке и немедленной передаче в приюты для животных.

  • Распустился не скот. Распустился народ

    Даже в самой задрипанной деревеньке матушки России во времена колхозов и развитого социализма каждый хозяин отвечал за свою коровенку.

  • Уберите скотину с железнодорожных путей!

    Начальник железнодорожной станции В. Шалупова обращается к жителям Усть-Катавского городского округа, имеющим в своём хозяйстве крупный рогатый скот, с требованием содержать его по правилам.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления