12+  

80 раз за неделю устькатавцы обратились за помощью в полицию

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

За прошедшую неделю в полицию Усть-Катава поступило 80 сообщений и заявлений. Всего с 3 по 9 июля возбуждено 12 уголовных дел.

3 июля возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ (кража). В одном случае в ночь на 12 июня гр-н Ц. проник в дачный домик гр-ки З., расположенный в коллективном саду «Вагоностроитель-3» и похитил продукты питания.

Во втором случае у гр-ки Н. в период со 2 по 24 июня совершено хищение денежных средств на сумму более 50 000 рублей с карты «Кукуруза». В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

4 июля возбуждено ещё два уголовных дела по ст. 158 УК РФ. Одно по факту хищения у гр-ки Ф. сотового телефона. 1 июля потерпевшая находилась у двора своего дома, занималась хозяйством, телефон положила на почтовый ящик, отвлеклась на несколько минут, а когда вернулась за телефоном, его уже не было. Подозреваемое лицо в данном случае установлено.

Во втором случае, в ночь на 1 июля из автомобиля гр-на Б., расположенного возле д. 59 по ул. Ленина совершено хищение автомагнитолы и бортового компьютера.

5 июля возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) по заявлению гр-ки С. о том, что 2 июля её сожитель пришёл домой в состоянии алкогольного опьянения, и после ссоры с ней схватил топор и стал угрожать убийством

Кроме того, в этот день раскрыто преступление о краже имущества гр-на О. и гр-на А из дачных домиков коллективного сада «Вагоностроитель-3».

6 июля возбуждено два уголовных дела. Одно из них - по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) по факту рубки сосен на участке Минского участкового лесничества. Подозреваемое лицо в данном преступлении установлено.

Во втором случае возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) о том, что Администрация и Управление социальной защиты населения округа предоставили гр-ке Х. жильё, не отвечающее нормам проживания.

7 июля сотрудниками ОМВД возбуждено три уголовных дела, два из них по ст. 158 УК РФ (кража). Первое - по факту хищения коровы, принадлежащей гр-ке Ч., в лесном массиве городского округа.

Во втором случае у гр-ки В. из дачного домика коллективного сада № 3 в ночь на 13 июня совершено хищение продуктов питания и фонарика. Подозреваемое лицо в данном случае установлено.

Третье уголовное дело возбуждено по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием) о том, что организация г. Усть-Катава ввела в заблуждение руководство ПАО «Челябэнергосбыт» в том, что добросовестно оплатит услуги по потреблению электроэнергии, не намереваясь выполнять свои обязательства.

8 июля по факту высказывания гр-кой Щ. в адрес гр-на В. угроз убийством и причинением побоев металлической кочергой в конце июня 2017 г. возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

9 июля в отношении гр-на Д., совершившего 28 июня открытое хищение контейнера с сухариками на сумму 177 рублей из магазина «Ёжик», возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж).

За прошедшую неделю сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 114 протоколов об административных правонарушениях, из них 84 за нарушение правил дорожного движения, в том числе 2 за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 13 протоколов составлено за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах, 3 протокола составлено за мелкое хулиганство.

Юрий Москаленко, врио начальника ОМВД России по Усть-Катавскому гор. округу:

- Уважаемые граждане! При обращении в отдел полиции с сообщениями или заявлениями о правонарушении либо преступлении, особенно по телефону, убедительно просим вас сообщать точные данные о месте и времени совершения правонарушения или преступления.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления