12+  

В Усть-Катаве участились кражи из гаражей

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве участились кражи из гаражей В Усть-Катаве участились кражи из гаражей

Фото С. Обуховой

Виолетта Сухих, следователь СО ОМВД России по Усть-Катавскому округу: «Хотим предупредить всех автолюбителей и собственников гаражей о том, что в нашем городе участились случаи краж из гаражей».

- Во всех зафиксированных случаях лёгкому проникновению преступников в гаражи способствовало то, что на гаражных воротах были установлены некачественные запорные устройства, а именно реечные замки, которые открываются достаточно легко посторонними предметами, и навесные замки открытого типа, дужку которого просто сбивают, - рассказала нашему сайту следователь ОМВД Виолетта Сухих. - Зачастую в гаражах хранится далеко не дешёвое имущество, автомобили и принадлежности к ним, дорогостоящее оборудование, поэтому причинённый ущерб от кражи может быть весьма значительным для потерпевших.

С целью предотвращения проникновения в гараж и хищения имущества, настоятельно советуем собственникам оборудовать ворота усиленными запорными устройствами - внутренними сложными замками с надёжным механизмом секретности и дополнительно навесными замками полузакрытого и закрытого типа, дужки таких замков должны быть защищены корпусом, что значительно усложнит их взлом. Ещё лучше выбрать и установить на ворота два вида запорных устройств: внутренний и внешний. При выборе запорного устройства собственнику следует внимательно изучить характеристики замка, его производителя, конструкции замка должны быть защищены от интеллектуального или грубого взлома, их корпус должен изготавливаться из прочной стали и толстых ригелей, которых должно быть не менее трёх штук. Помимо прочего, собственнику необходимо уделить внимание и самим воротам, створки должны быть изготовлены из прочного металла, либо усиленные по периметру металлическим уголком, исключающим их отгиб.

Напоминаем, что обеспечение надлежащей сохранности собственного имущества входит в обязанности его собственника. Если всё же в ваш гараж проникли, похитили имущество, просьба незамедлительно вызвать сотрудников полиции и до их прибытия не заходить в гараж, ничего не трогать, чтобы сохранить все следы на месте преступления. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления