12+  

Кражи, хулиганство и мошенничество с выплатами

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Кражи, хулиганство и мошенничество с выплатами Кражи, хулиганство и мошенничество с выплатами

За помощью в полицию Усть-Катава за прошедшую неделю обратилось 82 гражданина. В период с 22 по 28 мая сотрудники правоохранительных органов возбудили 12 уголовных дел.

22 мая по заявлениюгр-ки У. о том, что её сын 18 мая, находясь в квартире д. 43 по ул. Центральной, высказал в её адрес угрозу убийством, демонстрируя при этом нож, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

23 мая полицейскими возбуждено сразу три уголовных дела. Одно по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) по факту того, что гр-н Х., будучи привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не выполнил законное требование сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Два уголовных дела возбуждены по ст. 158 УК РФ (кража). В одном случае с дачного участка коллективных садов № 1 совершено хищение сотового телефона, принадлежащего гр-ке Ю. Как пояснила потерпевшая, она во время посадочных работ положила телефон на скамейку возле дачного домика, а когда закончила посадку, обнаружила, что телефона нет. Подозреваемое лицо в данном случае установлено.

Во втором случае из гаража гр-на Д., расположенного в ГСК «Автолюбитель-23»,  были похищены личные вещи.

24 мая в отношении гр-на Г. возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) по факту того, что он из хулиганских побуждений ударил гр-на В. электрошокером. Произошло это 17 мая возле дома по ул. Красноармейской п. Вязовая.

25 мая возбуждено два уголовных дела. Одно по ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) о том, что гражданин Е., получая пенсию по потере кормильца, не уведомил пенсионный фонд об отчислении его из учебного учреждения. Кроме того, позже при устройстве на работу он также не уведомил пенсионный фонд о своём трудоустройстве и продолжал получать пенсию.

Второе дело возбуждено по ст. 159 УК РФ. Гражданин О. нашёл в интернете компанию, которая делает ставки на спортивные соревнования. Перечислил на их счёт деньги и в течение нескольких месяцев получал проценты от ставок. Но в апреле 2017 г., после того, как мужчина снова перевёл им деньги, ему были перечислены проценты от ставок, а следом пришло СМС о том, что его счёт в их компании заблокирован на 60 дней. Мужчина обратился в полицию, опасаясь, что его могли обмануть.

26 мая  в ОМВД возбуждено три уголовных дела. Одно по ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) по факту того, что гр-ка З. не уведомила пенсионный фонд о своём трудоустройстве и продолжала получать пособие.

Второе - по ст. 158 УК РФ по факту хищения гр-ом Я. электрического кабеля из гаража, расположенного по адресу п. Вязовая, ул. Советская, д. 7.

Третье - по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) о том, что в апреле гр-н Ц. в ходе ссоры избил свою сожительницу.

27 мая сотрудниками полиции возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ (кража). В одном случае у гр-ки Г. похищен сотовый телефон из общей кухни общежития по адресу ул. Ленина, 42. Подозреваемое лицо уже установлено.

В другом случае в период с 10 апреля по 14 мая текущего года в лесном массиве Минского участкового лесничества с трактора ЮМЗ совершено хищение гидрораспределителя и самодельного гидравлического погрузчика.

За прошедшую неделю сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 148 протоколов об административных правонарушениях, из них 87 за нарушение правил дорожного движения, 16 протоколов составлено за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за появление в состоянии опьянения в общественных местах и 9 за мелкое хулиганство.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления