12+  

Если попали в ураган. Инструкция по выживанию

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Если попали в ураган. Инструкция по выживанию Если попали в ураган. Инструкция по выживанию

Ураган, обрушившийся 29 мая на Москву, подбирается к Уралу. В столице штормовой ветер лишил жизни 16 человек, 170 горожан пострадали. Жители возмущены, что их не подготовили к катаклизму. Сайт «URA.RU» вместе с синоптиками и спасателями сделали памятку для уральцев, которая поможет пережить стихию. Немного сократив, доводим её содержание до жителей Усть-Катава.

Будет ли ураган на Урале?

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала «URA.RU», что по Челябинской области циклон может ударить со всей силы, так как его эпицентр находится южнее. Впрочем, может получиться и так, что непогода ударит по Казахстану

Как узнать о надвигающемся урагане?

Самый доступный способ оповещения, который использует МЧС —  СМС-рассылка. Однако жители Москвы жаловались, что далеко не все горожане 29 мая получили предупреждения на свои телефоны, о чем возмущенно писали в соцсетях.

Если вы не уверены, что тревожное СМС дойдет до вас, то почаще открывайте сайты любимых СМИ. Спасатели в первую очередь отправляют информацию о катаклизме журналистам, а также публикуют сообщение на своем сайте.

Заранее узнав об урагане, лучше просто не выходить из дома. Но если ни одно оповещение до вас не дошло, вы очутились на улице и увидели, как мимо вас пролетают обломки рекламного щита, то не стоит прятаться на остановках или под деревьями. Шторм в Москве легко справлялся с такими препятствиями, вырывая их из земли. В свердловском управлении МЧС советуют как можно быстрее укрываться в капитальных строениях, где можно спокойно переждать непогоду.

Не стоит чувствовать себя в безопасности, находясь в автомобиле. В любой момент на вас может обрушиться кровля здания или какая-нибудь другая плохо закрепленная конструкция. Лучше припарковать машину и найти себе укрытие. Спасатели отмечают: если в момент урагана вы оказались где-то на трассе, то ищите придорожные кафе либо переждите катаклизм на обочине, желательно в стороне от деревьев. Но не забудьте включить «аварийку».

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления