12+  

В Усть-Катаве завершается подготовка ко Дню Победы

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве завершается подготовка ко Дню Победы В Усть-Катаве завершается подготовка ко Дню Победы

Фото А. Петухова

26 апреля в администрации округа состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению легкоатлетической эстафеты, посвящённой 9 Мая.

Подготовка к двум традиционным городским мероприятиям проходит в штатном режиме. Постановление администрации о проведении эстафеты разработано, на следующий день оно уже было подписано главой и разослано во все предприятия, организации и учреждения округа. В этом году главное легкоатлетическое соревнование города состоится 6 мая. Место сбора участников традиционное – площадь спортивно-оздоровительного комплекса. Маршрут эстафеты по-прежнему пройдёт по большому автобусному кольцу в МКР. Поэтому 6 мая с 11:00 до 14:00 будет ограничено движение автомобилей, а конечной остановкой общественного транспорта на это время станет «Семь ветров».

Оперативно рассмотрев первый вопрос заседания, рабочая группа перешла к озвучиванию планов по проведению городского шествия, посвящённого 72-ой годовщине Победы. Оно стартует в 10:00 от памятника Борцам Революции. Праздничная колонна будет выстраиваться по утверждённому оргкомитетом плану. Участники шествия, как и в прошлом году, смогут услышать песни о войне – УКВЗ вновь обещало озвучить маршрут от кинотеатра «Родина» до пересечения с улицей Нагорной.

Абсолютно все памятники в городе ко Дню Победы прихорошат - в этом посодействуют заводчане. Примерно до 5 мая территории вокруг мемориалов памяти очистят от мусора. В сельской местности ответственность за это возлагается на местных глав. Парк имени Героя СССР С. Ф. Кондрина по традиции от мусора освободят учащиеся первой школы, Парк Победы - работники УКВЗ. Городской службе благоустройство собранный хлам поручено вывести до 8 мая. Кроме этого, будет организована охрана главного мемориала нашего округа - в парке Победы развернут круглосуточный пост: днём будут дежурить сотрудники частного охранного предприятия, вечером и ночью - сотрудники полиции.

Наконец, в этом году в плане проведения шествия появились изменения. Всем участникам рекомендовано надувать праздничные шары гелием, чтобы можно было их впоследствии выпустить в небо. Если шары надуты обычным воздухом, то их следует забирать с собой. Цветы необходимо возлагать к мемориалу. Всё потому, что оргкомитетом решено не устанавливать в парке стулья для участников войны. Ветераны пройдут в колонне в первых рядах, отдадут дань памяти ушедшим из жизни товарищам и, как и все остальные, покинут парк. Таким образом, участникам войны не придётся сидеть на стульях и, несмотря ни на какую погоду, сидеть и ждать, когда мимо них пройдёт весь город. Как не крути, в таком возрасте это всё тяжело переносить.

Также добавим, что 9 Мая состоится двухчасовой праздничный концерт «Играй, гармонь фронтовая!», который стартует в 17:00 в парке Дворца культуры имени Т. Я Белоконева. Кроме этого, в майские дни состоится традиционная патриотическая акции «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал на Южном Урале старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Заседание правительства Челябинской области началось необычно. Участники движения «Волонтёры Победы» встречали всех участников и приглашённых вручением георгиевских ленточек - символа военной славы и уважения к истории страны. Глава региона Борис

Дубровский также вошёл в зал с чёрно-оранжевой ленточкой на лацкане пиджака и начал заседание со вступительного слова о всероссийской акции.

- 26 апреля в России и в Челябинской области стартовала всероссийской акции «Георгиевская ленточка». До 9 мая южноуральские волонтёры раздадут тысячи георгиевских ленточек жителям Челябинской области. Акция - знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, кому мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России, с полным пониманием своей ответственности за её настоящее и будущее, – подчеркнул Борис Дубровский.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления