12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Борис Дубровский и Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Борис Дубровский и Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве Борис Дубровский и Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта gubernator74.ru

25 апреля состоялась встреча губернатора Челябинской области и главы Республики Башкортостан и был согласован  план мероприятий о сотрудничестве на ближайшие три года.

На территории Челябинской области проживают более 162,5 тысяч башкир (4,7% населения) и по товарообороту области с субъектами РФ Башкортостан занимает 5 место. Мы регулярно поставляем в республику прокат, трубы, чугун, цемент, шифер, гальку, гравий, грузовые автомобили и бульдозеры. В Челябинскую область из Башкирии поставляется продукция нефтепереработки (автомобильный бензин, дизельное топливо, битумы нефтяные и сланцевые) и продукция пищевой промышленности (масло растительное, сахар, молочная и мясная продукция), а так же алкогольные и безалкогольные напитки.

- Отношения наших регионов должны развиваться в опережающей динамике, как это происходит сейчас, – сказал на встрече Борис Дубровский. – Это обусловлено тем, что экономики наших территорий не конкурентны, а дополняют друг друга. Кроме того, мы перенимаем ваш успешный опыт проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году.

Особое внимание в ходе встречи было уделено взаимодействию в нефтегазовой отрасли. В частности было рассказано о проекте по производству оборудования и технологии гидроразрыва нефтегазового пласта в Башкирии. Вести работу по реализации проекта представители Башкирии намерены совместно с южноуральской компанией «Ивеко-АМТ».

- Меня очень заинтересовал этот проект, – высказал мнение Борис Дубровский.Уверен, что у нас есть много технических решений и готовых изделий, которые могут быть использованы в нефтегазовой отрасли. 150 млн тонн нефти добывается в России по технологии, о которой сегодня нам рассказали коллеги из Башкирии, очевидно, что рынок сформирован, а значит мы должны воспользоваться своими компетенциями и развиваться в этом направлении.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления