12+  

Вынесен приговор устькатавцу, убившему своего отца

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Вынесен приговор устькатавцу, убившему своего отца Вынесен приговор устькатавцу, убившему своего отца

Усть-Катавский городской суд огласил приговор ранее не судимому безработному жителю г. Усть-Катава Д. Миронову и признал его виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщила Ольга Лаворко, помощник председателя Усть-Катавского городского суда, 3 апреля Усть-Катавским городским судом вынесен обвинительный приговор Д. Миронову. В судебном заседании установлено, что вечером 9 ноября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры со своим отцом нанёс ему более 60 ударов колюще-режущим предметом, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый признал себя полностью виновным в умышленном причинении смерти и пояснил, что он с отцом распивал спирт, и что произошло потом, не помнит. Считает, что смерть отцу кроме него причинить никто не мог.

Исследовав в ходе судебного следствия доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты, суд пришёл к выводу о виновности подсудимого в совершении умышленного особо тяжкого преступления. При назначении наказания суд учёл в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, – признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. При этом судом установлено, что алкогольное опьянение подсудимого способствовало возникновению конфликта и привело к совершению преступления, данное обстоятельство суд учёл в качестве отягчающего. Таким образом, учитывая тяжесть преступления, имеющего повышенную общественную опасность, конкретные обстоятельства дела, суд назначил наказание Миронову – одиннадцать лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления