12+  

Угрозы убийством и половое сношение с несовершеннолетней

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Угрозы убийством и половое сношение с несовершеннолетней Угрозы убийством и половое сношение с несовершеннолетней

За помощью в полицию Усть-Катава за прошедшую неделю обратилось 88 граждан. С 20 по 26 марта сотрудники правоохранительных органов возбудили 13 уголовных дел.

20 марта в отношении гр-ки М. возбуждено уголовное дело по ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) по факту того, что она 24 февраля этого года, находясь в доме по ул. Колхозной с. Тюбеляс, грозила убить гр-ку О., держа в руках нож.

21 марта по заявлению гр-ки З. о том, что 18 февраля её сожитель в ходе ссоры угрожал ей убийством, схватив обеими руками за шею, возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

22 марта полицейскими возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) о том, что гр-ка Ф., получая социальную доплату к пенсии, в 2014 г. устроившись на работу не уведомила об этом пенсионный фонд. 

23 марта в отношении гр-на С. возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) по факту того, что он сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Также в этот день полицейские возбудили уголовное дело по ст. 325 УК РФ (похищение документов) о том, что 15 марта гр-ка Э. в конце рабочего дня обнаружила пропажу паспорта из сумочки.

24 марта в ОМВД возбуждено 6 уголовных дел. Одно по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) по факту того, что 24 марта гр-н П., находясь в доме по ул. Комсомольской, совершил половое сношение с несовершеннолетней Щ.

Второе дело - по ст. 264.1 УК РФ о том, что гр-н Е., будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, снова сел за руль пьяным.

Третье уголовное дело - по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту реализации гр-ой У. спиртосодержащей жидкости ненадлежащего качества.

Четвёртое - по ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту того, что в период с апреля по июль 2016 года гр-н Я., работая водителем в МСЧ-162, совершил хищение денежных средств, принадлежащих медико-санитарной части.

Пятое уголовное дело - по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья). 20 марта текущего года гр-н А. пришёл домой в состоянии опьянения, из-за чего у них с сыном возник конфликт, в ходе которого отец взял нож и стал угрожать сыну убийством.

Шестое - по ст. 163 УК РФ (вымогательство) по факту того, что гр-не Т. и М., вступив в сговор, вымогали с индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 50000 рублей. Виновные были задержаны с поличным. За совершение указанного преступления им грозит наказание до семи лет лишения свободы.  

25 марта по факту того, что гр-н Г., являясь лицом, находящимся под административным надзором в ОМВД, допускал неоднократные нарушения, посягающие на общественный порядок и административные решения, а именно находился в общественных местах в состоянии опьянения, а на момент проверок отсутствовал по месту жительства. В отношении виновного возбуждено уголовное дело.

26 марта в отношении гр-на Э. возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) по факту того, что он совершил хищение автомагнитолы из автомобиля, принадлежащего гр-ну Ч.

За прошедшую неделю сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 125 протоколов об административных правонарушениях, из них 98 за нарушение правил дорожного движения, в том числе 2 за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 29 протоколов составлено за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах, 2 - за мелкое хулиганство.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления