12+  

Калейдоскоп событий никому не давал скучать

Автор 
Оцените материал
(12 голосов)
Калейдоскоп событий никому не давал скучать Калейдоскоп событий никому не давал скучать

В феврале-марте в усть-катавском обществе инвалидов "Вера, Надежда, Любовь" прошло несколько интересных мероприятий. О них нашему сайту рассказал председатель общества Сергей Ефремов.

 

- Мы стремимся к тому, чтобы каждый, кто приходит на наши мероприятия, мог сам в чём-то поучаствовать: попеть застольные песни, выиграть шуточные призы в лотереях и викторинах, поработать в жюри, которое оценивает номера художественной самодеятельности. Февраль и март были у нас праздничными, мы провели вечера-поздравления наших женщин и мужчин в честь 23 февраля и 8 марта. Особый упор сделали на юмористические сценки, викторины, лотереи, чтобы люди могли посмеяться, забыть о повседневных трудностях. Некоторые из этих номеров мы в ближайшее время представим на городской и областной сценах на творческих фестивалях.

Не были забыты в праздники и "немобильные" члены общества, колясочники, которые, к сожалению, не могут выйти за пределы своего дома и прийти к нам. Таких в нашем обществе 20 человек, мы их всех навестили и вручили продуктовые наборы.

Как и прежде мы поддерживаем крепкую связь с Центром помощи детям, оставшимися без попечения родителей. Сходили с ребятами на лыжную прогулку. Также как в прошлом году оценивали Смотр строя и песни. В этот раз в конкурсе участвовали команды "Разведчицы" и "Десант". Ребята чётко выполняли строевые команды, пели строевые песни. Командиры команд Дарья Юсупова и Анна Фролова звонкими голосами отдавали приказы своим подразделениям, вели своих подчинённых к победе. Мы учредили несколько призов судейских симпатий и наградили особо отличившихся сладкими призами. По итогам соревнований "Разведчицы" всего на один бал обошли "Десант", став победительницами смотра.

1 марта отмечался Всемирный день борьбы с наркотиками. В рамках нашей совместной программы с сотрудниками библиотеки, которую мы назвали "Об ужасах наркомании", проводили лекции для учащихся школ и техникума. На большом экране показывали ломки наркоманов, другие "прелести" употребления наркотических средств. Мне, как ветерану МВД, тоже было что рассказать об этом. Вспомнились многие трагичные истории поломанных судеб из-за наркотиков. Было подчёркнуто, что "бывших наркоманов" не бывает. Эти акции мы обязательно продолжим в дальнейшем, чтобы сберечь подрастающее поколение от этой "чумы 21 века".    

5 марта на стадионе "Галицкий" состоялись городские лыжные соревнования в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Наша дружная спортивная команда также приняла в них участие. Среди женщин на дистанции 1 км Зария Адиятова заняла 3 место.

В марте в обществе инвалидов прошло ещё одно совместное мероприятие с библиотечной системой округа. Это был вечер-викторина под названием "Вспоминая Советский Союз". Все присутствующие смогли отправиться в увлекательное путешествие по 40-80-м годам прошлого века, в которых все они родились. Вспомнили многое: какие были фильмы, песни и даже ценники в магазинах. Люди старшего поколения смогли высказаться, провести сравнение - что-то было лучше, что-то хуже, чем сейчас. В течение двух часов все пребывали в состоянии радостной ностальгии. Очень многим это мероприятие понравилось. В дальнейшем подобные вечера сделаем чаще.

Кстати, уже в апреле мы порадуем наших членов общества новыми, не менее интересными мероприятиями. Приходите!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления