12+  

В библиотеке Усть-Катава прошёл День молодого избирателя

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В библиотеке Усть-Катава прошёл День молодого избирателя В библиотеке Усть-Катава прошёл День молодого избирателя

Центр социально значимой информации ЦГБ в целях патриотического воспитания и повышения политико-правовой грамотности молодёжи провёл мероприятие «Будущее строить молодым», приуроченное ко Дню молодого избирателя.

Молодёжь всегда была той прогрессивной частью нашего общества, которая задавала направление многим социальным и экономическим преобразованиям, определяла ход исторических событий. Сегодня молодёжь участвует в решении острых проблем не только на уровне идей, но и на деле стремится вносить вклад в развитие государства и гражданского общества.

- На встрече в Центральной городской библиотеке присутствовала представитель ТИК г. Усть-Катава Диана Васильевна Мельникова и учащиеся 10 класса школы № 5, - рассказала нашему сайту библиограф Юлия Багликова. - Разделившись на две команды, десятиклассники в форме блиц-турнира вспомнили символы нашего государства и их значение. Затем все просмотрели видеоролик «Гимн Российской Федерации». Сам гимн, как и положено, слушали стоя.

В следующих заданиях учащимся предложено было проверить свои знания современного российского избирательного права, политических партий РФ и их лидеров, государственных праздников, а также составить логические цепи этапов избирательного процесса и элементов структуры избирательных комиссий. Ребята активно участвовали в расшифровке высказывания французского писателя, оратора и политического деятеля Ш. Монталамбера: «Вы можете не заниматься политикой, всё равно политика занимается вами». В конце турнира был продемонстрирован рекламный видеоролик «У тебя есть голос», подведены итоги.

В заключение встречи слово было предоставлено руководителю аппарата ТИК г. Усть-Катава Д. Мельниковой. Диана Васильевна отметила активность ребят, а также их правовую грамотность. Самые активные были награждены памятными подарками и значками. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления