12+  

5 вопросов депутату Госдумы Олегу Колесникову

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
5 вопросов депутату Госдумы Олегу Колесникову 5 вопросов депутату Госдумы Олегу Колесникову

Завершилась «региональная неделя» депутатов Государственной Думы. Олег Колесников провёл несколько приёмов, успел побывать во многих территориях своего округа.

С момента избрания нового состава Госдумы прошло более трёх месяцев, уже можно подводить первые итоги работы парламента. Депутат Олег Колесников, избранный в Златоустовском избирательном округе, в который входит и Усть-Катав, ответил на самые частые вопросы.

- Как Вы оцените работу нового депутатского корпуса в 2016 году?

- Считаю, что новая Дума очень активно начала свою работу. Принят целый ряд законов, направленных на укрепление экономики нашей страны, усиление мер безопасности, оптимизации бюджетных взаимоотношений между Москвой и регионами. Принят целый блок законов и поправок, призванных стимулировать развитие бизнеса. Например, продлено действие единого налога на вменённый доход - самого простого и востребованного налогового режима для малых предприятий. Депутаты не допустили увеличения тарифов на обязательное медицинское страхование и сохранили пониженный тариф для IT-компаний. Нам удалось усилить меры социальной поддержки: с 2017-го года в полном объёме восстановлена индексация социальных выплат, пособий, страховых пенсий. На социальный проект "Старшее поколение" в бюджете 2017-го года заложен 1 миллиард рублей. Депутатским корпусом принято решение сохранить объём поддержки общественных организаций инвалидов на уровне 2016-го года, финансирование технических средств реабилитации инвалидов также будет проводиться в полной мере.

Много усилий было потрачено и на совершенствование жилищного законодательства. Принято, на мой взгляд, много важных и мудрых решений. Так, с 1 января нынешнего года расходы на общедомовые нужды перенесены в жилищную услугу - это повысит их прозрачность и обоснованность, а размер их значительно сократится благодаря установлению нормативов потребления. 

- В чём главная задача работы депутата Государственной Думы?

- На мой взгляд, главная задача - это повышение уровня благосостояния каждого жителя нашего округа. Для этого необходимо принимать и законотворческие меры. Одна из самых актуальных задач - увеличение зарплаты бюджетникам. Несмотря на непростые экономические условия, депутаты продолжают над этим работать. В прошлом году, например, мы приняли решение об увеличении гранта по программе "Начинающий фермер". Эта мера призвана стимулировать развитие сельхозпроизводства, и как следствие - увеличение дохода жителей села.

- Как депутат может повлиять на жизнь в регионе?

- Депутат может и должен отстаивать интересы своих избирателей. Новым составом Думы принято несколько федеральных программ, и моя задача - обеспечить для своего округа максимально возможное финансирование. Так, например, на строительство новых школ в следующем году из федерального бюджета планируется потратить 25 миллиардов рублей. Несколько населённых пунктов в нашем округе остро нуждаются в новых школах, буду стараться привлечь необходимые средства. Распределение субсидий по программам "Местный дом культуры", "Театры малых городов", "Парки малых городов", "Городская среда", "Детский спорт" будет проходить под моим контролем. Мы готовим несколько заявок для участия в программе "Школьный автобус". Одним из самых острых вопросов остаётся проведение ремонтов в лечебных учреждениях, открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение дополнительных машин скорой помощи.

- Прислушиваются ли к Вашему мнению власти на местах?

- С радостью отмечу, что у нас сложились конструктивные взаимоотношения с местными властями, мы общаемся в рабочем режиме. С момента избрания я уже успел побывать во многих территориях. Стараюсь приезжать в округ как можно чаще. Личное общение с людьми - это очень важно. Депутат должен получать обратную связь. В этом я убедился во время предвыборной кампании, и менять своих убеждений не намерен.

- Проводите ли Вы депутатские приёмы?

- Конечно, это важная часть работы. Более того, приёмы провожу не только я, но и мои помощники. Больше всего вопросов посвящено проблемам ЖКХ, благоустройства, ремонту дорог - то есть, по сути, адресовано местным властям. Многие из этих проблем можно было бы решить и без вмешательства депутата. Какой двор отремонтировать, в первую очередь, решает муниципалитет.

Очень приятно, когда на приёмы приходят с конкретными предложениями, например, как на законодательном уровне облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями или детям войны. Все предложения я в обязательном порядке доношу до своих коллег по Думе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления