12+  

В отделе полиции Усть-Катава прошла акция «Дежурим вместе»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В отделе полиции Усть-Катава прошла акция «Дежурим вместе» В отделе полиции Усть-Катава прошла акция «Дежурим вместе»

Фото из архива ОМВД

В отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу прошла акция «Дежурим вместе». Представители Общественного совета и Совета ветеранов три дня работали вместе с сотрудниками дежурной части.

Светлана Иванова, специалист ОМВД по работе со СМИ, рассказала нашему сайту, как прошла акция:

- Мероприятие «Дежурим вместе» проводилось с целью непосредственного ознакомления общественности с повседневной деятельностью сотрудников полиции, информирования населения о принимаемых органами внутренних дел мер по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях. В рамках акции представители Общественного совета и Совета ветеранов три дня дежурили с сотрудниками дежурной части отдела полиции, ходили на инструктажи с заступающими на службу.

Представители Общественного совета и Совета ветеранов ОВД наблюдали за работой сотрудников дежурной части, а именно за тем, как дежурные и их помощники принимают от граждан заявления и сообщения о правонарушениях разного рода. В дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу граждане обращались как лично, так и по телефону, сотрудники разговаривали со всеми вежливо и корректно, разъясняли гражданам их дальнейшие действия в той или иной ситуации.

Кроме дежурства в дежурной части общественники присутствовали на инструктажах заступающих на службу. Ответственные от руководства проверяли у них знание ведомственных нормативно-правовых документов и доводили оперативную информацию. Представители общественности, в свою очередь, интересовались у заступающих на службу сотрудников, как они добиваются доверия граждан к органам внутренних дел, и могут ли они нести службу по состоянию здоровья.

По завершению акции председатели Общественного совета и Совета ветеранов рассказали начальнику ОМВД Николаю Зайцеву о своих впечатлениях и выводах, сделанных по итогам мероприятия. Отметили, что сотрудники, работающие в дежурной части, грамотные и квалифицированные. С гражданами ведут себя вежливо и корректно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления