12+  

Этот год будет спортивным, творческим и позитивным!

Автор 
Оцените материал
(20 голосов)
Этот год будет спортивным, творческим и позитивным! Этот год будет спортивным, творческим и позитивным!

В январе общество инвалидов Усть-Катава «Вера, Надежда, Любовь» активизировало свою работу. Конечно же, многие мероприятия были посвящены Новому году и другим январским праздникам.

 

- Встрече Старого Нового года посвятили взросло-детский утренник, - рассказал нашему сайту Сергей Ефремов, председатель общества инвалидов «Вера, Надежда, Любовь». - Этот праздник мы так ещё не отмечали, тем более вместе – взрослые и дети. Были песни и стихи в исполнении взрослых, хоровод возле ёлки с Дедом Морозом. Особенно запомнились старинные башкирские танцы в исполнении Венеры Идрисовой, игра на скрипке 11-летней Даны Чередниченко, игра на пианино 13-летней Кати Зубаревой и её мамы Ирины Юрьевны.

От педагогов Центра помощи детям мы узнали, что 30 января отмечается интересный праздник – прощание с Дедом Морозом. Мы решили тоже его отметить, причём получилось это дважды. Сначала с Центром помощи детям, а потом с членами общества,  их детьми и внуками. Дети радовались возможности посоревноваться в эстафетах на свежем воздухе около центра и в лесу на Галицком ключе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Особенно им понравилось искать подарки в огромных сугробах, которые перед этим взрослые старательно спрятали. Эта детская непосредственность и радость передались и взрослым. Они водили хороводы и читали стихи, катались с горки и были счастливы. Вообще, замечаю, что все мероприятия, которые мы проводим на природе неизменно получаются, несут огромный эмоциональный и душевный заряд.

В январе также был проведён спортивный пробег на дамбе между Французским и Брянским мостами с символической дистанцией 2017 метров. Дистанцию накануне мы отмерили с точностью до метра и отметили на бетонном заграждении дамбы. Как всегда в наших спортивных мероприятиях – на восхождениях, сплавах, в лесных походах - принимал участие пёс-поводырь Некк, который принадлежит семье Зинатуллиных. Хочется выразить особую благодарность Вадиму и Алие за активное участие во всех спортивных мероприятиях общества.

Проигравших в этом забеге не было. Все успешно пробежали дистанцию, надышались свежим морозным воздухом и зарядились энергией. Актив общества настроился на продуктивную, интересную работу в течение всего года и наметил планы. Многие мероприятия будут непохожи на прошедшие, а некоторые пройдут впервые и в обществе, и в Усть-Катавском городском округе. Этот год обязательно будет спортивным, туристическим, творческим и позитивным!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления