12+  

В Усть-Катаве прошла профилактическая операция "Район"

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве прошла профилактическая операция "Район" В Усть-Катаве прошла профилактическая операция "Район"

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели оперативно-профилактическое мероприятие "Район", направленное на пресечение преступлений.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Район» прошло в нашем городе в ночь с 27 на 28 января и было направлено на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, задержание лиц, находящихся в розыске, выявление административных правонарушений, обеспечение безопасности граждан.

В мероприятии приняли участие 47 сотрудников отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу, члены Общественного совета и добровольной народной дружины "Беркут", представители администрации, депутатского корпуса, а также инспектор уголовно-исполнительной инспекции и представитель федеральной службы судебных приставов.

Как сообщила нашей редакции специалист ОМВД по работе со СМИ Светлана Иванова, в ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД проверили 40 единиц автотранспорта и выявили 18 административных правонарушений. Совместно с судебными приставами был произведён один арест автотранспорта.

Участковые уполномоченные полиции проверили 44 гражданина, состоящих на различных учётах в ОВД, 33 жителя, находящихся под административным надзором, и 13 владельцев огнестрельного оружия. Кроме того, совместно с сотрудниками миграционной службы было проверено 11 иностранных граждан, выявлено 2 факта нарушения миграционного законодательства.

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции проверили 12 торговых точек на предмет реализации крепкой алкогольной продукции без лицензии, в одной из которых данный факт был установлен. На продавца данного магазина составлен административный протокол по ст. 14.2 КРФ об АП.

Всего в ходе мероприятия составлено 65 административных протоколов.

По итогам профилактического мероприятия "Район" полицейские раскрыли пять преступлений, по всем преступлениям подозреваемые были задержаны. Также изъят бездымный охотничий порох "Барс" массой 176 граммов - по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления