12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Борис Дубровский намерен реконструировать цирк

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Борис Дубровский намерен реконструировать цирк Борис Дубровский намерен реконструировать цирк

Фото с сайта gubernator74.ru

В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС губернатор обсудил вопросы реконструкции цирка и общежития с генеральным директором Росгосцирка Дмитрием Ивановым.

Сорок лет назад, недалеко от водной глади Миасса взметнулось куполообразное здание нового цирка. Тогда это считалось верхом современной архитектуры, особенно бросался в глаза изумрудный цвет его крыши и после брезентового шапито, в котором челябинцам и гостям приходилось смотреть цирковые номера, казался чудом. Увы, время неумолимо, за четыре десятка лет цирк изрядно обветшал.

- На достаточно компактном земельном участке вблизи набережной реки Миасс мы должны разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиа-центр. Нужно радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка. И определиться со зданием общежития, поскольку его внешний вид диссонирует даже с действующей окружающей обстановкой. – отметил губернатор Борис Дубровский.

Генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов полностью поддержал губернатора в намерении развивать данную часть города и по итогам встречи стороны договорились, что старое здание гостиницы для артистов цирка будет снесено, на его месте будет построена дорожная развязка, а новое здание будет построено ближе к зданию цирка и будет вписано в его архитектурный облик.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления