12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Обеспечивать инвалидов будет фонд социального страхования

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Обеспечивать инвалидов будет фонд социального страхования Обеспечивать инвалидов будет фонд социального страхования

Фото с сайта gubernator74.ru

Губернатору Борису Дубровскому доложили о ходе передачи полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение от минсоца в фонд социального страхования.

Руководитель региона поручил особое внимание уделить информированию населения о нововведениях. «Жители области, которые пользуются такими льготами, должны понимать, куда им обращаться», – отметил Борис Дубровский.  С нового года услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугороднем транспорте к месту лечения (и обратно) предоставляет государственное учреждение – Челябинское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации.

- Несколько лет назад фонд социального страхования уже занимался вопросами по обеспечению федеральных льготников техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение, - говорит начальник Управления социальной защиты населения УКГО Любовь Ельцова, - потом всё было передано в министерство социальных отношений. Мы очень серьёзно к этому отнеслось, была проделана огромная работа, в Комплексный центр социального обслуживания были приняты специалисты, они работали от областного реабилитационного  центра «Импульс», была отработана база и налажена работа. Но сегодня все базы, все личные дела переданы специалистам фонда социального страхования. Офис фонда у нас находится в микрорайоне. Наши граждане привыкли обращаться к нашим специалистам, поэтому некоторое время они будут испытывать неудобства. Придётся перестраиваться, будут сложности, но мы готовы им всё разъяснять, наши телефоны: 2-54-54 и 2-56-32.

Для справки: 

В 2016 году министерство социальных отношений области предоставило путевки на прохождение санаторно-курортного лечения для 5 260 южноуральцев. Кроме того, по данным реабилитационного центра «Импульс», на учете для обеспечения техническими средствами реабилитации состоит около 40 340 человек.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления