12+  

Пьют, бьют и воруют друг у друга

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пьют, бьют и воруют друг у друга Пьют, бьют и воруют друг у друга

За неделю с 12 по 18 декабря в ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено 14 уголовных дел, всего же в дежурную часть поступило 81 сообщение и заявление граждан.

12 декабря начато расследование преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ: 22 ноября гр-н У. употреблял с сожительницей спиртное, в какой-то момент они что-то не поделили, и сожитель ударил даму, а та в свою очередь обратилась в полицию. Инцидент произошёл в квартире д. 42 по ул. Ленина.

13 декабря полицейские возбудили два уголовных дела по кражам. В одном случае в конце ноября к гр-ну Д. пришёл товарищ, они вместе употребляли спиртное. Через некоторое время товарищ собрался домой и прихватил телефон и часы, принадлежащие хозяину дома.

Во втором случае со двора Усть-Катавского деревообрабатывающего завода, расположенного по адресу: ул. Строителей, 14, совершено хищение двух аккумуляторных батарей от автомашины «Урал». Произошло это в период с 3 по 5 декабря.

14 декабря возбуждено ещё два уголовных дела по ст. 158 УК РФ (кража). Одно по факту хищения у гражданки Ж. денежных средств. Женщина подошла к банкомату снять деньги. Разговаривая по телефону, она провела все нужные операции, забрала банковскую карту, а деньги не взяла и ушла. Подозреваемое лицо в данном случае установлено.

Второе уголовное дело - по факту хищения системного блока из дома по ул. Горской р-да Минка, совершённого в период с 16 по 29 октября текущего года.

15 декабря возбуждено  уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В ОМВД поступило сообщение от гр-ки Ч. о том, что её муж 28 ноября угрожал ей убийством, при этом сдавливал её шею руками, мешая дышать и тем самым конкретизируя свои угрозы.

16 декабря стражи правопорядка возбудили сразу 6 уголовных дел, из них 3 - по кражам. В одном случае в ночь на 14 декабря из автомобиля ВАЗ-21043, находившегося возле дома по ул. Степной, украли аккумулятор. Во втором - гражданка М. совершила хищение сапог у гражданки Ф.

В третьем случае гр-ка С. пришла в гости к своей знакомой, и в ходе совместного распития спиртного хозяйка дома вытащила из кармана гостьи деньги и мобильный телефон.

Ещё одно уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество) о том, что гр-н Е. получал в течение года пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, при этом был трудоустроен в другом городе.

Другое уголовное дело было возбуждено по факту того, что 5 декабря была совершена попытка поджога стога сена и бани, расположенных возле дома по ул. Кирова. Хозяин дома увидел возгорание и предотвратил пожар.

И одно уголовное дело возбуждено по ст. 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Гр-н П. снова сел за руль в состоянии опьянения.

17 декабря по сообщению гр-ки А. возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством) по факту того, что к ней в гости пришёл знакомый, у них возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил гр-ку А. руками за шею и со словами: «Я убью тебя», начал душить.

18 декабря начато расследование уголовного дела по факту причинения гр-ном Г. побоев гр-ке Б.

Также за прошедшую неделю сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлен 161 протокол об административных правонарушениях, из них 75 - за нарушение правил дорожного движения, в том числе 1 - за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 58 протоколов составлено за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах, 2 протокола за мелкое хулиганство.

Напоминаем телефоны полиции Усть-Катава:

2-56-02

3-05-62 (телефон доверия)

с сотового 020 или 102.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления