12+  

Молодёжная палата Усть-Катава отчиталась перед депутатами

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Молодёжная палата Усть-Катава отчиталась перед депутатами Молодёжная палата Усть-Катава отчиталась перед депутатами

Фото Е. Петуховой

Гостями на прошедшем 25 ноября заседании Собрания депутатов стал актив Молодёжной палаты, а её председатель Дмитрий Кувайцев выступил с отчётным докладом.

Дмитрий Кувайцев отметил, что является председателем Молодёжной платы при Собрании депутатов с августа прошлого года. За это время молодыми парламентариями сделано немало хороших дел. Вот только самые масштабные из них.

- Первое, что мы сделали, - совместно с Челябинской Лигой интеллектуальных игр возродили в Усть-Катаве чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». В настоящий момент организация интеллектуального чемпионата проходит совместно с Управлением образования округа, - рассказывает Дмитрий Кувайцев. – В ноябре 2015 года провели школу КВН на базе загородного лагеря «Ребячья Республика». В декабре запустили конкурс социальной рекламы среди учебных заведений под названием «Правильный образ жизни». Этот конкурс проводился в целях воспитания молодёжи через создание социальной рекламы, мотивирующей ребят на формирование здорового и позитивного отношения к жизни. А завершился 2015 год встречей активной молодёжи с новым главой Усть-Катавского городского округа Сергеем Семковым. Диалог получился интересным и полезным для обеих сторон. Данная встреча - важный шаг к установлению доверия у молодёжи к местной власти. На данный момент таких встреч прошло уже три, на одной из них побывал не только Сергей Семков, но и председатель Собрания Анатолий Дружинин.

Дмитрий Кувайцев отмечает, что 2016 год прошёл не менее продуктивно. Для Молодёжной палаты он начался с подготовки к областному смотру-конкурсу молодёжных парламентских формирований. По его итогам наши молодые парламентарии заняли третье место, уступив только Копейску и Челябинску. Здесь, по мнению Дмитрия, есть и заслуга его предшественника Анатолия Усика, который создал тот фундамент, от которого Молодёжная палата и оттолкнулась.

- В июле мы стали организаторами самых настоящих выборов президента! Площадкой для проведения этой акции выступил загородный лагерь «Ребячья Республика». На протяжении всего дня дети занимались агитацией и разработкой политических программ для своих кандидатов. Явке на избирательных участках может позавидовать даже ЦИК России - 88,5%! - отмечает Дмитрий Кувайцев. - В ходе мероприятия ребята познакомились с основами избирательного права, некоторыми тонкостями политической борьбы ну и, конечно же, поняли, что даже один голос на выборах может сыграть важную роль. На мой взгляд, электоральную активность будущих поколений нужно поднимать именно такими играми.

Кроме этого, на счету Молодёжной палаты организация благотворительных акций, турниров по мини-футболу, танцевальных флэшмобов к Дню народного единства, акций к Дню Победы, праздника к Дню защиты детей, возобновление работы Центра волонтёрского движения и другое. По инициативе Молодёжной палаты в план Молодёжного парка в МКР-2 внесена зона для влюблённых.

- В заключение своего доклада хочу сообщить, что принял решение покинуть свой пост по личным обстоятельствам. Прошу Вас, Анатолий Иванович, и впредь работать с Молодёжной палатой плотно, принимать во внимание все инициативы ребят, - сказал в конце доклада Дмитрий Кувайцев.

Депутаты Собрания деятельность Молодёжной палаты признали удовлетворительной, пожелав ребятам дальнейших успехов.

- Сегодня актив Молодёжной палаты впервые присутствует на заседании Собрания депутатов. Это хороший опыт для вас, вы смогли увидеть нашу работу воочию, - отметил председатель Собрания депутатов Анатолий Дружинин. - Может быть, даже есть необходимость поучаствовать вам в работе депутатских комиссий, чтобы вы до конца понимали, какие процессы происходят. На мой взгляд, это повысит вашу ответственность и работоспособность.

Как уже сообщал наш сайт, 29 ноября в администрации состоялось очередное заседание Молодёжной палаты. В её состав включены новые члены - Наталья Мамаева и Надежда Рябухина. Парламентариями запланирована череда новогодних мероприятий, которые ждут жителей города в ближайшее время: благотворительная акция и поздравления детей с наступающим праздником от Деда Мороза. Но главным вопросом повестки заседания стали выборы нового председателя Молодёжной палаты округа, Им стал Антон Шмаков, ранее занимавший должность заместителя председателя Молодёжной палаты.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления