12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Челябинская область становится пилотным регионом по переработке отходов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинская область становится пилотным регионом по переработке отходов Челябинская область становится пилотным регионом по переработке отходов

Фото с сайта gubernator74.ru

Губернатору Борису Дубровскому доложили о результатах переговоров с московскими инвесторами, готовыми поставить на агропредприятия области уникальную технологию по утилизации и переработке биологических отходов.

Думаю, нет человека, который бы не слышал о «прелести» соседства со свинарником или курятником, если же существуют фермы и комплексы подобного профиля, то ущерб окружающей среде наносится колоссальный. Поэтому и радует, что 15 ноября прошли переговоры с московскими инвесторами, готовыми поставить на агропредприятия Южного Урала уникальную технологию по утилизации и переработке биологических отходов. Об этом доложил Борису Дубровскому министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

Прежняя система утилизации отходов была разбалансирована и фактически перестала функционировать, - отметил министр. - При росте объемов производства на птицефабриках и свинокомплексах пропорционально возрастает рост органических отходов, и в ряде регионов это уже стало серьезной экологической проблемой.

Новые разработки могут применяться для переработки биологических отходов в кормовые добавки и удобрения. В инновациях будет использована мембранная технология, которая уже реализована в Москве.

- Кроме того, инвесторы – компания «Мосэлектро», готовы монтировать оборудование за свой счет, выбрав наш регион пилотной площадкой для инновации. Для нас это перспективное направление в решении экологических вопросов, связанных не просто с удалением, а с переработкой отходов, - подчеркнул Сергей Сушков.

Челябинская область занимает одно из ведущих мест в России по производству птичьего мяса. Внедрение же московского ноу-хау по переработке биоотходов позволит удерживать отрасли передовые позиции без нарушения экологии. И это особенно важно для нашего старого промышленного региона в преддверии наступающего Года экологии.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления