12+  

Любовь и голубь

Автор 
Оцените материал
(15 голосов)
Любовь и голубь Любовь и голубь

Фото А. Петухова

История стара как мир. Есть люди, которые, завидев на дороге кошку или мелкую собачонку, с удовольствием крутнут рулем и размажут животное по асфальту. И ничего внешне не изменится. Виртуоз руля помчится дальше по своим делам, дворники соскребут останки еще недавно живого существа. Я не о мерзавцах, готовых творить зло, походя, я о тех, кто дает нам надежду, что в мире еще есть добро. Внешне неяркое, настоящее.

Голубь запутался в хламе, выброшенным человеком. Нога у него практически отгнила, и он доживал последние часы или дни. Судьба послала ему спасение в виде водителя такси Евгения на белой маршрутке. Тот вместе с друзьями поймал голубя, освободил ногу от хлама, удалил остатки гниющей плоти и покормил пострадавшего. Оказалось, голубь помнит человека, спасшего его. Он теперь постоянно встречает своего  спасителя на остановке в центре города и, спикировав, усаживается на зеркало. Евгений возит теперь с собой горстку семечек. Голубь доверчиво садится в шоферскую ладонь и деловито склевывает еду. Своих братьев по небу счастливчик ревниво отгоняет от белой маршрутки. Вот такая любовь длится уже целый год. Коллеги Евгения уже не удивляются, когда видят проезжающую маршрутку, на зеркале которой горделиво восседает голубь. Ему просто нравится порой прокатиться рядом со своим большим другом.

Простая история. А на душе – тепло.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Политикам нужно брать пример с дельфинов. Те, разговаривая, не перебивают друг друга

    На центральных каналах очень много времени идут программы с обсуждением проблем политики и мироустройства. Смотреть хоть какое-то продолжительное время эти программы невозможно. Казалось бы, воспитанные, взрослые люди в пиджаках и галстуках совершенно не уважают мнение собеседников, не слушают и перебивают друг друга. Все это со стороны напоминает психиатрическую лечебницу. И вот недавно информационное пространство облетела новость. Оказывается, дельфины разговаривают друг с другом, используя знаки, напоминающие фонемы человеческого голоса. Они строят целые предложения. И, самое главное, они никогда не перебивают друг друга!

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления