12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Рожайте на здоровье, перинатальный центр построен

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Рожайте на здоровье, перинатальный центр построен Рожайте на здоровье, перинатальный центр построен

Вчера Борису Дубровскому доложили – областной медицинский центр для рожениц готов, поручение главы государства Владимира Путина выполнено.

В Челябинске открывается новый перинатальный центр, и с 1 октября он будет оказывать качественную помощь беременным, роженицам и новорождённым.

Строительство перинатального центра находится под жёстким контролем губернатора Бориса Дубровского. Глава региона неоднократно посещал строящееся медицинское учреждение, проверяя сроки и качество выполнения работ. «Сама идея перинатального центра – выхаживать каждую жизнь, давать родиться каждому ребёнку. …Уверен, что это даст хороший импульс к снижению младенческой смертности. Проект на контроле у президента Владимира Путина, мы в целом выглядим неплохо на фоне других регионов», – отмечает Борис Дубровский.

В центре оборудовано 130 коек круглосуточного пребывания,в стационаре есть родовой блок на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок на 3 зала, отделение реанимации для женщин – 9 коек, отделение реанимации новорождённых – 18 коек. В центре имеется всё необходимое для оказания медицинской помощи недоношенным новорождённым, в том числе с экстремальной и очень низкой массой тела. В 2017 году не менее 65% женщин, рожающих преждевременно, должны будут госпитализированы в перинатальный центр. А в 2018 этот показатель должен достичь 70%. Для дородовой госпитализации беременных женщин из сельских территорий в центре будут организованы койки акушерского ухода. В структуре перинатального центра появится также отделение вспомогательных репродуктивных технологий с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и консультативно-диагностическое отделение для женщин на 200 посещений в смену. Кроме того, здесь будут принимать такие специалисты, как терапевт, невролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, уролог, стоматолог. Находится новое медучреждение в Центральном районе Челябинска, на пересечении улиц Воровского и Блюхера, рядом с Областной больницей.

На каком уровне родовспоможение у нас на периферии - судить не берусь, но точно можно сказать, женщины Усть-Катавского городского округа теперь могут быть спокойны, перинатальный центр поможет сохранить здоровье роженицам и детям.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления