12+  

Борис Дубровский оказал поддержку южноуральским садоводам

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Борис Дубровский оказал поддержку южноуральским садоводам Борис Дубровский оказал поддержку южноуральским садоводам

Фото А. Петухова

Было время, когда получить шесть соток в садовом товариществе представлялось верхом удачи. Жизнь счастливой семьи сразу приобретала другой смысл, и все помыслы и доходы начинали вертеться вокруг этого небольшого клочка земли.

Что и говорить, во времена продовольственного дефицита помидорчики и огурчики, ягоды и фрукты со своего участка были замечательным подспорьем для семьи и неким мерилом ее благополучия. Сейчас все сложнее содержать свои садовые участки. В нашем городе стали заброшенными целые кооперативы. Однако, похоже, в конце тоннеля забрезжил свет.

В этом году, согласно распоряжению правительства Челябинской области, дотацию на поддержку инфраструктуры садовых товариществ направили 15 муниципалитетам. Субсидию в размере 2 млн рублей получил Челябинский городской округ, 1,3 млн – Сосновский муниципальный район. Финансовую поддержку в размере 1 млн выделена садоводам Златоустовского, Магнитогорского и Миасского городских округов. В Копейский городской округ было направлено 900 тысяч рублей. Дотацию в размере 500 тысяч освоят в Красноармейском муниципальном районе. По 300 тысяч рублей на поддержку садоводческих товариществ получат Кыштымский и Южноуральский городские округа, а также Каслинский, Катав-Ивановский, Коркинский, Саткинский и Чебаркульский муниципальные районы. Карталинский район получит 200 тысяч рублей.Усть-Катавские садоводы надеются, что дойдет очередь и до них.

 

В прошлом году был утвержден порядок предоставления бюджетных средств на поддержку садовых товариществ. Средства направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры. Это позволяет компенсировать расходы  садовых товариществ на ремонт дорог, систем водоснабжения, электроснабжения и другие нужды.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления