12+  

Отличное было лето!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Отличное было лето! Отличное было лето!

Фото А. Петухова

Тропическая жара делает поездки на юг практически бессмысленными. Загореть и отдохнуть можно, не уезжая из города.

Повсеместно в школах утвердилась практика написания сочинений на тему "Как я провёл это лето". Похоже, было бы неплохо собрать всё население страны и попросить каждого написать, а как он провёл это лето... И села бы загорелая, отдохнувшая - кто на берегах средиземноморья, кто на картофельных полях в поисках колорадского жука - страна, почесала бы многомиллионный затылок и призадумалась. А выдалось лето 2016 года жарким во всех смыслах. Приходилось тушить пожары в лесах, тушить пожары братоубийственных войн. И то, и другое чаще всего возникает из-за чьей-то преступной халатности или чьего-то злого умысла. Вся страна следит ещё за одним - "мельдониевым" пожаром. Здесь тоже налицо преступная халатность клана людей, отвечающих за спорт. Но интересны не они. Эти, как всегда, малоуловимы и внешне благостны. Интересны наши спортсмены, которые, несмотря ни на что, пройдя через презрительное отношение коллег из других стран, рвут жилы, чтобы отстоять престиж страны. Именно благодаря таким людям наша страна снова напишет в сочинении "Хорошее было лето...". Подробнее на эту тему можно прочитать в газете "Усть-Катавская неделя" №62 от 19 августа 2016 года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.

  • Весне – дорогу!

    В продажу поступил свежий номер газеты «Усть-Катавская неделя», темой номера которого стало мероприятие под названием «Проводы зимы». Чем удивляли устькатавцев его организаторы, читайте в материале «Весне – дорогу!».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления