12+  

Как в Усть-Катаве оживили камни

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Как в Усть-Катаве оживили камни Как в Усть-Катаве оживили камни

На минувшей неделе устькатавцы были приятно удивлены появившимися на улице Революционной пейзажами. Большие серые камни-валуны на обочине самой оживлённой улицы города были красиво расписаны художниками.

Как выяснилось, идея преобразить эти камни принадлежала главе Усть-Катава Сергею Семкову. Он обратился в Молодёжную палату с предложением обсудить варианты или даже разработать эскизы, которые можно применить на этом месте. Директор Центра детского творчества и член МП Гузель Зиннатулина предложила своим педагогам поработать над этим вопросом. Пока художники Светлана Кузнецова и Оксана Ардуванова рисовали эскизы и изучали информацию по краскам и технологиям их нанесения на камни, Гузель Аневаровна составила смету и направила её главе округа. По ней были закуплены акриловые краски, и педагоги приступили к работе. 4 дня ушло на прополку, мытьё, грунтовку валунов и саму роспись. В процессе выяснилось, что краски потребуется значительно больше, чем запланировали. На дополнительную скидывались всем миром. Здорово помог один из жителей Усть-Катава, предположительно живущий в этом районе, - он принёс целое ведро белого акрила, которое тут же ушло в дело.

Педагоги Центра детского творчества не собираются останавливаться на достигнутом, они хотят установить шефство над этим уголком, посадить здесь красивые кустарники, реставрировать картины, когда это понадобится. Их беспокойство вызывает ещё один валун, нерасписанный, который в любой момент может скатиться на проезжую часть и наделать много бед. Своими женскими силами им не удалось передвинуть камень на более безопасное место. Здесь нужен подъёмный кран. Редакция «Усть-Катавской недели» присоединяется к призыву педагогов и просит помочь в этом вопросе тех, у кого есть такая возможность. Давайте вместе делать наш город красивее и безопаснее!

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления