12+  

В Усть-Катаве вручили медали лучшим выпускникам

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве вручили медали лучшим выпускникам

Фото А. ПЕТУХОВА.

24 июня в администрации Усть-Катавского городского округа состоялась церемония награждения медалистов-выпускников наших средних школ.

Их было тринадцать: семь из первой, четыре из пятой, одна из седьмой и один из школы посёлка Вязовая. Медалисты! Они были счастливы, они - победители, за их плечами упорный труд на протяжении одиннадцати лет.

Вызывали на подиум каждого отличника и перечисляли заслуги и способности каждого. А потом награждали родителей, классных руководителей и директоров школ. Знаете, я почему-то больше всех переживал и радовался за родителей. Может, мне это ближе, показалось, что они большую долю труда внесли в эти медали. Но давайте перечислим лучших из лучших выпускников-отличников 2016 года: выпускники первой школы - Мария Абрамова, Ольга Дыдыкина, Светлана Иконникова, Маргарита Марахотина, Дарья Пигалова, Яна Талипова, Анна Эрматова, воспитанники пятой школы - Эльнар Ибрагимов, Ксения Утёнкова, Евгения Фадеева, Алёна Чукшева, выпускница седьмой школы - Ксения Лаворко, медалист из Вязовой - Вячеслав Кулёмин.

Медали, грамоты и подарки выпускникам вручали первый заместитель главы городского округа Сергей Пульдяев и председатель Собрания депутатов Анатолий Дружинин.

- В прошлом году у нас выпускалось 8 отличников, - сказал в приветственном слове Сергей Николаевич, - в этом году их 13! Нам есть чем гордиться. Желаю выпускникам сделать правильный выбор своей дальнейшей жизни. От того, какое решение вы сегодня примете и каким путём пойдёте дальше, зависит ваша судьба. И, уважаемые родители, для того, чтобы ваши дети были счастливы в жизни, пожалуйста, не мешайте в их желании выбрать любимую профессию. А выпускникам желаю удачи, удачи и ещё раз удачи!

Прозвучало много красивых и добрых слов на этой церемонии. Приводим несколько строчек из сказанного.

- В моём классе семь человек, семь выпускников, - сказала учитель вязовской школы Юлия Мигранова. - Пятеро из них - мальчишки, мужской класс. Вот смотрю на медалистов - все звёзды! Мой ученик Слава Кулёмин не звезда, но на таких держится всё! Я сегодня вспоминала Маяковского:

Гвозди бы делать из этих людей,

Крепче бы не было в мире гвоздей...

Слава очень надёжный, именно это основа основ. Это и есть будущее нашей России!

- Путь к знаниям нелёгок, и как вам не знать об этом, - подчеркнула в своём приветствии директор первой школы Людмила Куликова. - Знания украшают человека, это огромная созидающая сила. Помните библейскую историю: царь Соломон попросил у Бога единственное благо - знание. За это он был награждён всем - богатством, мудростью, любовью. Сегодня мы чествуем 13 медалистов, не верьте всем суевериям, это счастливое число...

И по давней традиции в заключение мероприятия все выпускники, родители, педагоги, вышли на ступени администрации, чтобы запустить шарики и сфотографироваться. Но в этом году появилось новшество: медалисты приготовили записочки с желаниями, положили их в корзинку и отпустили её вместе со звёздочками-шариками в небо. Желания взмыли вверх, ветерок быстро подхватил их, понёс в сторону Челябинска и прицепил к антенне администрации. Толкований этого явления было много, мне же по душе следующее: наши звёздочки выучатся и вернутся в родной город.

 

А. РЕМЕЗОВ. 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления