12+  

Два уголовных дела направлены в суд

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Следственный отдел по городу Усть-Катаву направил в суд два уголовных дела: одно по убийству, второе – по применению насилия в отношении представителя власти. Информацию нашему сайту предоставил и. о. руководителя следственного отдела Александр Востракнутов.

Следственным отделом по городу Усть-Катаву СК Российской Федерации окончено производством уголовное дело по обвинению гражданки Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ночь со 2 на 3 января 2016 года гражданин Х. и гражданка Н. распивали спиртные напитки в доме последней. В ходе принятия алкоголя между ними произошла ссора, вызванная незначительными причинами бытового характера. Гражданин Х. избил гражданку Н., в результате чего у женщины возник преступный умысел на убийство её обидчика. Гражданка Н., взяв со стола кухонный нож, нанесла гражданину Х. смертельные удары в область грудной клетки, от которых последний скончался.

Данное уголовное дело направлено в Усть-Катавский городской суд для судебного рассмотрения.

Также окончено производством уголовное дело по обвинению гражданина П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

23 марта сотрудники полиции в соответствии с возложенными на них обязанностями заступили во вторую смену на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории города Усть-Катава. 24 марта  гражданин П. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире своей сожительницы, учинил семейный конфликт, в результате которого в указанную квартиру прибыли сотрудники полиции. Один из сотрудников указал дебоширившему мужчине на необходимость прекращения противоправных действий. Гражданин П. на законные и обоснованные требования сотрудника полиции ответил категорическим отказом, схватил сотрудника полиции за горло и пальцами стал его сжимать.

Данное уголовное дело направлено в Усть-Катавский городской суд для судебного рассмотрения.

 

Фото из сети интерент.      

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления