12+  

Каждый их успех – это чья-то спасённая жизнь

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Каждый их успех – это чья-то спасённая жизнь Каждый их успех – это чья-то спасённая жизнь

Фото А. Петухова

15 июня во Дворце культуры чествовали медицинских работников Усть-Катава.

Не так часто их увидишь в вечерних нарядах и костюмах, но в этот праздник врачи и медсёстры расстаются со своими белыми халатами и преображаются в именинников. В День медицинского работника они слушают не жалобы пациентов, а многочисленные поздравления и слова благодарности, и даже сирена «скорой» на этот раз не о беде сигналит, а лишь о начале праздничного концерта.

Торжественный вечер, посвящённый профессиональному празднику медиков, открыло поздравление депутата Государственной думы РФ Олега Колесникова, которое зачитал руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Харитонов. Он же от имени депутата вручил Благодарственные письма и букеты цветов трём медицинским работникам Усть-Катава: старшей медсестре терапевтического отделения Татьяне Лузиной, врачу общей практики Тамаре Селивановой, зубному врачу Татьяне Паршиковой.

С поздравлениями и благодарностью за работу к присутствующим в зале обратились и первые лица города:

- Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Этот день – дань уважения нелёгкому, кропотливому и очень ответственному труду врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, всех тех, кто работает во имя сохранения и укрепления здоровья людей, - сказал глава округа Сергей Семков.

- Дорогие работники системы здравоохранения Усть-Катава! Позвольте выразить вам величайшую благодарность за вашу работу и усердие, потому что сохранение здоровья и жителей города, и целой страны – это очень благородная миссия. Желаю вам успешной работы, семейного благополучия, счастья и радости в жизни, - поздравил медиков председатель Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа Анатолий Дружинин.

Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных. Вот и в этот вечер не все из виновников торжества смогли присутствовать в зале. Многие представленные к награде врачи находились на своём трудовом посту - борясь за здоровье устькатавцев. Сергей Семков, Анатолий Дружинин и начальник медсанчасти № 162 Александр Мингалёв вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма Законодательного собрания области и Фонда обязательного медицинского страхования, а также награды городского уровня. Александр Мингалёв зачитал приказ Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России о награждении ведомственными знаками отличия за многолетний добросовестный труд врача УЗИ-диагностики Константина Плеханова и медицинской сестры Лидии Харитоновой. Двум медработникам были вручены Почётные грамоты ФМБА.

От лица руководства, профкома и коллектива Усть-Катавского вагоностроительного завода медицинских работников поздравили Сергей Огородников и Сергей Селивёрстов. А творческие подарки сделали дуэт Елены Холиной и Елены Пакиной, Образцовый хореографический коллектив «Радуга», танцевальный дуэт Екатерины Черновой и Дениса Куликова, вокалисты и музыканты Натан Сибагатуллин, Слава Яров, Ирина Зиновьева, Виктория Лопакова, Вилена Мурзина, Иван и Игорь Замостьянины.

 

 

Фото А. Петухова.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Ангелы в белых халатах

    А вы задумывались, почему медсестёр называют ангелами в белых халатах? Я думаю, потому что медсёстры — это главные помощницы врачей в лечебных делах, они выполняют врачебные назначения. Зачастую медсестра общается с больным даже больше, чем сам врач.

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

  • Утверждены новые оклады работникам местного самоуправления

    Несколько вопросов на очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа касались повышения должностных окладов работников органов местного самоуправления.

  • Распределён остаток средств бюджета, образовавшийся на 1 января

    Состоялось первое в наступившем году заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 9 вопросов, один из них касался согласования направления расходования остатка средств, образовавшегося на 1 января 2024 года, в сумме 10 млн 180 тыс. рублей.

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 7 от 24.01.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 25.05.2011 года № 91 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа»

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления