12+  

10 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
10 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам 10 июня – Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Фото А. Петухова

Руководство Южно-Уральской магистрали напоминает водителям автотранспортных средств о соблюдении правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

 

Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Е. Давыденко, главный инженер Усть-Катавской дистанции пути:      

 - В прошлом году на сети железных дорог произошло 240 ДТП, в том числе 69 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 9 - со сходом подвижного состава, из них 4 случая квалифицированы как крушения. Пострадало 197 человек, из которых 49 погибли.

За 4 месяца 2016 года на сети железных дорог произошло 74 ДТП, в результате которых пострадали 37 человек, из них 15 погибли. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, проигнорировавших запрещающие сигналы световой и звуковой сигнализаций и выехавших на пути перед приближающимся составом. В результате под угрозу были поставлены жизнь и здоровье не только работников локомотивных бригад, но и тысяч пассажиров.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудниками Усть-Катавской дистанции пути проводится разъяснительная работа в организациях по укреплению дорожной дисциплины, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и запрету проезда машин через железнодорожные пути вне переездов. За текущий год проведено 53 беседы с водителями автотранспортных средств, выдано 88 памяток, проинструктировано 12 водителей в автохозяйствах. Кроме того, были проведены комиссионные проверки с целью выявления участков пути, в непосредственной близости от которых проходят автодороги, а также мест возможного, несанкционированного выезда автотранспорта на путь.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах по инициативе Международного железнодорожного сообщества 10 июня 2016 г. проводится Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Уважаемые водители! Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности! Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров, а также тех, кто находится в поездах и в районе переезда! Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей! От вас зависит чужая жизнь. Соблюдайте правила дорожного движения на железнодорожных переездах, будьте бдительны и осторожны!            

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления