12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Борис Дубровский назначил нового куратора ТОРа

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Борис Дубровский назначил нового куратора ТОРа Борис Дубровский назначил нового куратора ТОРа

Олег Голиков, заместитель директора российского федерального ядерного центра с 17 мая по поручению губернатора будет курировать направление по формированию территорий опережающего социально-экономического развития.

Территория опережающего развития (полное название Территория опережающего социально-экономического развития, сокращённо ТОР или ТОСЭР) - экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями, созданная для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. Напомним, что с 2016 года по федеральному законодательству ТОРы могут развиваться и в закрытых административных территориальных образованиях (ЗАТО). При этом с 2018 года они будут открываться и в моногородах. Выделение внутри страны территорий с необходимой для старта производства инфраструктурой и льготами - широко распространенная международная практика, иногда создание подобных территорий внутри страны называют «китайским путём».

- Территории опережающего социально-экономического развития дают возможность в городах ЗАТО открывать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и при их помощи достигать реальных точек экономического роста.., - сказал Олег Голиков. -  Для меня важно сделать реальные шаги в нашей Челябинской области для экономического подъема и повышения качества жизни южноуральцев».

Рядом с нами ЗАТО – Трёхгорный, и наш Усть-Катав относится к категории моногородов, так что от этого решения губернатора может измениться и наша жизнь к лучшему. Толчок дан, лишь бы не скатились опять на ширпотреб, хочется на наших предприятиях производить что-то более технологичное.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления