12+  

Молодёжная палата Усть-Катава – в числе лучших в области

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Молодёжная палата Усть-Катава – в числе лучших в области Молодёжная палата Усть-Катава – в числе лучших в области

В актовом зале администрации состоялось очередное заседание Молодёжной палаты с участием главы округа С. Семкова. Основным вопросом повестки стало подведение итогов деятельности молодых парламентариев в 2015 году.

Прежде чем выступить с соответствующим докладом, председатель Молодёжной палаты Дмитрий Кувайцев сообщил, что 27 апреля в Законодательном собрании Челябинской области состоялся День молодого парламентария, который приурочили к 110-летней годовщине российского парламентаризма и 10-летию Общественной молодёжной палаты при Заксобрании. Начался праздник с награждения победителей смотра-конкурса молодёжных парламентских формирований Челябинской области. По итогам работы за 2015 год Молодёжная плата при Собрании депутатов Усть-Катавского городского округа заняла третье место, уступив только коллегам из Челябинска (второе место) и Копейска (третий год подряд занимают первое место)!

Конкурс состоял из двух этапов: заочной и очной защиты. Заочная – это предоставление конкурсных материалов (доклад о проделанной работе, видеопрезентация и так далее). Очная же защита предполагала выступление непосредственно перед жюри.

- Очная защита проходила в напряжённой обстановке. Было очевидно, что деятельность других палат, как минимум, ничем не уступает нашей, – рассказывает председатель Молодёжной палаты округа Дмитрий Кувайцев. - Очную защиту мы провели в творческом исполнении, рассказали о нашей работе в образе усть-катавских народных сказителей - с гуслями и караваем. Активное участие в защите принимали Антон Шмаков, Равиль Закиров, Олеся Гарипова и Артур Мустакимов.

По итогам заочного этапа наша Молодёжная палата заняла девятое место, на очной защите – первое. В совокупности устькатавцы завоевала третье место среди двенадцати молодёжных парламентов городских округов, подавших заявку на конкурс. Помимо заслуженных дипломов, которые вручал председатель Заксобрания Владимир Мякуш, Молодёжная палата Усть-Катавского округа получила денежную премию. Парламентарии намерены потратить средства на благие дела.

- Это не моя личная награда, а награда всей Молодёжной палаты, каждый вложил частичку себя в достижение этого результата, - подчёркивает Дмитрий Кувайцев. - Я хотел бы поблагодарить весь состав палаты за проделанную работу, заведующую культурно-досуговым отделом Дворца культуры Ольгу Цируль за помощь в подготовке к очной защите, а также своего предшественника Анатолия Усика. Именно он создал прочный фундамент для дальнейшей работы.

- Хочу поблагодарить вас за активное участие в жизни нашего округа, - обратился к ребятам глава округа Сергей Семков. – Вы помогаете благоустраивать округ, организовываете благотворительные мероприятия, патриотические акции, помогаете в организации культурных и спортивных мероприятий - вы многое делаете для округа. Результат этой работы – третье место в смотре-конкурсе молодёжных парламентских формирований области. Поздравляю вас! Со временем, надеюсь, что это будет и второе, и первое место. Со своей стороны, обещаю вам оказывать всяческую помощь, обращайтесь! У нас нет разделения на команду главы округа, председателя Собрания депутатов или Молодёжной палаты. У нас есть общая команда Усть-Катавского городского округа и только совместными усилиями мы можем улучшить жизнь населения.

Коллектив Молодёжной палаты сделал совместную фотку с главой округа и гостями заседания и приступил к рассмотрению остальных вопросов повестки.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления