12+  

Ко Дню Победы Усть-Катав будет убран

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ко Дню Победы Усть-Катав будет убран Ко Дню Победы Усть-Катав будет убран

Фото А. Петухова

28 апреля губернатор Борис Дубровский высказал свою неудовлетворённость по поводу проведения работ по санитарной очистке Челябинска и организации субботников.

- Два дня езжу по городу. Повсюду кучи мусора, вдоль дорог на обочинах грязь и никакой техники я не увидел. Мобилизуйте всю технику. Люди должны увидеть, что мы реально наводим порядок! - потребовал Борис Дубровский.

Губернатор такжеакцентировал внимание на уборке мешков с мусором, который был собран в ходе субботников и выставлен вдоль дорог. Б. Дубровский потребовал организовать работу по его вывозу. Кроме того, глава региона неудовлетворительно оценил организацию работ по ремонту дорог Челябинска.

Дубровский призвал челябинские власти, а также глав всех муниципальных образований области ответственно отнестись к наведению чистоты к майским праздникам. В администрации Усть-Катава заверили, что к 9 Мая округ будет убран.

- Городская служба благоустройства в соответствии с действующим муниципальным контрактом продолжает убирать дороги от мучки и другого посыпочного материала, который был использован в зимний период, - рассказал нашему сайту заместитель главы округа, начальник управления инфраструктуры и строительства Дмитрий Дьячковский.Также ГСБ вывозит мусор, который скапливается на контейнерных площадках. Что касается вывоза мусора, собранного после субботников, и мусора, скопившегося возле кладбищ, то соответствующие контракты также заключены, подрядные организации уже работают – к 9 Мая всё будет убрано!

Хочется сказать спасибо всем управляющим компаниям, организациям, предприятиям и учреждениям, принявшим участие в субботниках. Большую помощь в уборке города оказал Усть-Катавский вагоностроительный завод, который прибрался на дамбе и на пешеходной дорожке (лестничном подъёме) в МКР. Также заводчане будут убираться в парке Победы, собранный мусор вывезут собственными силами. И, конечно, спасибо всем гражданам, вышедшим на уборку своих придомовых территорий. Некоторые устькатавцы, как например жители дома № 34 по улице Центральной, и вовсе проявили инициативу, убрав мусор не только у себя во дворе, но и между гаражами, расположенными недалеко от их дома.

Дмитрий Николаевич также напомнил, что субботники на территории округа с корректировкой на погодные условия будут проходить каждые четверг и пятницу вплоть до октября.

Что касается ямочного ремонта асфальтированных дорог, то на его проведение выделено 260 тысяч рублей, соответствующий контракт уже отыгран, подрядчик в случае благоприятных погодных условий приступит к работам в ближайшие дни. При этом будут заделаны те ямы, которые выявлены после зимнего осмотра. Самые проблемные участки – Новый мост и перекрёсток «Семь ветров»

- Сейчас уже появились новые ямы. Как только выполним первый контракт, снова будем осматривать дороги и изыскивать средства на новый контракт, - отмечает Дмитрий Дьячковский. – В частном секторе также будет проведён ямочный ремонт. На данные работы выделено 500 тысяч рублей, хотя заявок у нас скопилось уже на 3 миллиона.

Наконец, на капитальный ремонт асфальтированных дорог планируется выделить почти 4 млн рублей, однако мы надеемся, что после посещения Челябинска премьер-министром Дмитрием Медведевым, эта сумма будет увеличена.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления