12+  

Полиция Усть-Катава в майские праздники будет работать в усиленном режиме

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Полиция Усть-Катава в майские праздники будет работать в усиленном режиме Полиция Усть-Катава в майские праздники будет работать в усиленном режиме

Для обеспечения правопорядка в дни проведения майских мероприятий будут задействованы все службы отдела полиции и представители добровольной народной дружины «Беркут».

Приближаются майские праздники, на территории Усть-Катавского городского округа запланировано проведение массовых мероприятий. Сотрудники полиции предупреждают жителей и гостей округа, что в период их проведения какая-либо продажа спиртосодержащей продукции в местах массового нахождения людей запрещена законодательством. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Андрей Коновалов, начальник ОМВД России по Усть-Катавскому гор. округу:

- Не лишним будет напомнить, что распитие спиртных напитков в общественных местах и нахождение в состоянии опьянения на данных мероприятиях грозит нарушителям наказанием вплоть до административного ареста на 15 суток.

При проведении массовых праздничных мероприятий всем жителям городского округа  необходимо быть осторожными, особое внимание уделять безопасности своих детей. Если ребёнок вдруг исчез, следует срочно обратиться к сотруднику полиции, обеспечивающему охрану общественного порядка, или позвонить в дежурную часть.

Находясь на многолюдных мероприятиях и в транспорте, следует обращать внимание на поведение окружающих граждан, на оставленные ими пакеты, коробки и т. п. При обнаружении таких предметов важно срочно удалиться на безопасное расстояние, оповестить окружающих и сообщить в полицию. Транспорт в такой ситуации должен быть остановлен, а пассажиры должны срочно покинуть салон. Категорически запрещено приближаться к подозрительному предмету, пытаться отбросить его на безопасное расстояние или рассмотреть. В целях безопасности гражданам следует заранее продумать свой план действий при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.

Также полиция напоминает любителям отдыха на природе о том, что начался пожароопасный сезон, поэтому следует особо осторожно обращаться с огнём в лесных массивах. Не разжигайте костры вблизи деревьев и на полях с сухой травой, оборудуйте специальное место для костра, и после отдыха полностью его затушите, залив водой. Не забудьте убрать свой мусор после отдыха. Берегите природу!

Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в дни проведения массовых мероприятий будут задействованы практически все службы отдела полиции, а также представители добровольной народной дружины «Беркут». Совместно с органами муниципальной власти разработаны мероприятия, призванные обеспечить порядок и безопасность участников и зрителей праздничных мероприятий.

По всем нарушениям законодательства можно обращаться в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефонам: 2-56-02 или 02, с сотового телефона (020), а также по телефону доверия: 3-05-62.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления