12+  

Библиотеки Усть-Катава поддержали российский кинематограф

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Библиотеки Усть-Катава поддержали российский кинематограф Библиотеки Усть-Катава поддержали российский кинематограф

Фото С. Султановой.

«Читаем кино!» - под таким девизом прошла в этом году всероссийская акция «Ночь в библиотеке». В библиотеки города на библиосумерки были приглашены ученики школ, студенты техникума и университета.

Гостей Городской детской библиотеки ждала конкурсно-игровая программа «Профессий много, но прекрасней всех – кино». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей отечественного кинематографа. Была подготовлена электронная презентация об основоположниках мультипликации. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в «постановке» фильма, попробовав себя в роли режиссера, звукооператора и актёров.

«Камера. Мотор. Читаем». Эти слова прозвучали в начале ретропутешествия уже в другой библиотеке. Центральная городская распахнула свои двери для желающих поучаствовать в   квест-игре «По лабиринтам киностудии». Сотрудники библиотеки подготовили увлекательную программу. Участниками квеста стали студенты ЮУрГУ, УКИТТ и учащиеся школ.  Как и полагается в настоящем кинотеатре, кассир перед показом раздавал билеты. И библиотека на время перевоплотилась в съёмочную площадку, где молодые люди могли принять участие в кинопробах. После краткого экскурса в историю кино, ребята поделились на команды, для того чтобы каждый смог попробовать себя в роли костюмера, актёра и звукорежиссера, сценариста и гримера, посетить буфет советской эпохи, ознакомиться с книжно-мультимедийной выставкой «Кино - великий художник», увидеть выставку «Добрые открытки из прошлого», посвящённую художнику-аниматору В. И. Зарубину и принять участие в интеллектуальной викторине. Своё мастерство они смогли продемонстрировать в конкурсах «Великий Немой», «Озвучка», «Пойми меня» и других. Ребята поражали своим артистизмом, находчивостью, юмором, чем вызвали массу положительных эмоций и позитива. В конце была проведена библиолоторея, и желающие смогли сделать селфи со статуей «Оскара».

Альфия Ахмедьянова, заведующая организационно-методическим отделом ЦГБ:

- Впечатления от увлекательного путешествия по лабиринту остались самые яркие, как у читателей, так и у организаторов праздника. Хочется выразить огромную благодарность ИП М. М. Дарзиян и лично Наталье Дмитриевне Дарзиян за оказанную помощь в проведении мероприятия, Инне Анатольевне Александровой - за организацию выставки ретро-открыток.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления