12+  

Начало паводкового периода в Усть-Катаве благоприятное

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Начало паводкового периода в Усть-Катаве благоприятное Начало паводкового периода в Усть-Катаве благоприятное

5 апреля состоялось оперативно-информационное совещание руководителей предприятий и организаций округа. Началось оно с приятных моментов.

Глава округа Сергей Семков вручил благодарственные письма правительства Челябинской области устькатавцам, оказавшим содействие в проведении рождественской ёлки. Н. Дарзиян, Д. Кувайцев и Л. Коренкина удостоились этой похвалы. Грамотой главы округа за достижения в работе и в связи с юбилеем отмечена специалист администрации М. Мальцева. После чего слово получили докладчики.

О достигнутых показателях в сфере физической культуры и спорта в 2015 году рассказал Сергей Харитонов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму. Привлечение жителей округа к занятиям спортом продолжается через спартакиады, как учащихся, так и трудовых коллективов. Причём докладчик особенно отметил команду Общества инвалидов. Принимая участие лишь в посильных им состязаниях, они смогли завоевать пятое место в своей группе из десяти команд. Причём боролись они на равных с командами УКВЗ, спорткомплекса, УСЗН, гранитного карьера.

Наши спортсмены принимают участие во множестве турниров и соревнований, в том числе российского и международного уровня, показывая хорошие результаты. Регалии некоторых из них просто впечатляют. Самые яркие примеры: шахматистка Даша Филиппова, черлидеры, боксёры Данил Холин и Алексей Киселёв. Благодаря этим достижениям в прошлом году увеличилось количество наших спортсменов, входящих в сборную области по боксу, лыжным гонкам, шахматам и черлидингу.

В целом число граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, хоть и медленно, но растёт. По итогам прошлого года это уже четверть всего населения. 118 человек выполнили спортивные разряды, из них 2 – КМС.

Содокладчиком по первому вопросу стал Александр Логинов, директор спорткомплекса. Он дал небольшую информацию по работе центра тестирования норм ГТО.

Вторым вопросом повестки был доклад Константина Чубурова, начальника отдела по делам ГО и ЧС, о пропуске паводковых вод. Сейчас это наиболее актуальная тема для всей Челябинской области.

Все необходимые мероприятия по подготовке к пропуску талых вод проведены, ситуация находится под постоянным контролем. Единственной сложностью для нашей территории можно считать отсутствие единого графика сброса паводковых вод. Однако между соседними территориями достигнута договорённость о согласовании в телефонном режиме. Правда, время дохода сброшенной воды до посёлка Вязовая составляет всего порядка 10 минут.

В целом ледоход на реке Юрюзань прошёл достаточно благополучно. Критическим для Усть-Катава считается уровень воды в Юрюзани 1,1 м, тогда происходит подтопление отдельных территорий. Пока этот показатель на отметке 0,45 м.

Завершил оперативное совещание глава округа Сергей Семков, призывом начинать субботники по очистке закреплённых территорий. Он также обратил внимание, что муниципальное предприятия уже приступило к этой работе, собрав с дорог около половины использованного за зиму посыпочного материала.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления