12+  

Педагоги первой школы первыми узнали «секрет» главы округа

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Педагоги первой школы первыми узнали «секрет» главы округа Педагоги первой школы первыми узнали «секрет» главы округа

На состоявшейся встрече Сергея Семкова с коллективом школы № 1 зашла речь об инвестпроекте, о котором пока особо никто не распространялся.

Глава округа Сергей Семков продолжает встречи с коллективами организаций и предприятий города. 30 марта он побывал в школе № 1. Несмотря на каникулярное время, коллектив собрался в большом составе, а само общение прошло на эмоциональном подъёме.

Как обычно, Сергей Семков коротко охарактеризовал исполнение бюджета в прошлом году и главные задачи на текущий. Естественно, информация о судьбе здания бывшего техникума вызвала живой интерес, поскольку оно должно стать частью первой школы. Однако глава сразу настроил всех, что это вопрос не одного дня. Пока здание даже не является муниципальной собственностью. Но в любом случае в планах на этот год стоит проект реконструкции здания, на что потребуются средства местного бюджета.

Коллектив педагогов стал первым, кому глава округа раскрыл глобальную задачу, над которой уже работают специалисты администрации и которая оставалась некоторое время в секрете для многих. Сейчас обсуждение проекта уже дошло до правительства России, поэтому глава решился рассказать о нём. Усть-Катав, чтобы попасть в число территорий опережающего развития (ТОР), должен найти инвестпроект, который будет поддержан на федеральном уровне. Вероятно, такой проект появился и получил название «Чурилово и другие». Под него в районе посёлка Малый Бердяш планируется выделить 150 га земли. А его реализация даст округу 1,5 тысячи рабочих мест.

«На этот проект мы делаем большие ставки, - подчеркнул С. Семков. – Если у нас всё получится, то Усть-Катав претендует на статус ТОР, а это инвестиции и льготы по налогам». Сейчас идёт предпроектная подготовка. К сентябрю должен быть готов проект. Реализация его – это 2016, 2017 годы. Нашей территории действительно нужно, чтобы всё получилось, поскольку безработица сейчас составляет 4,7%.

Далее было эмоциональное обсуждение многих городских проблем. Это и электроснабжение частного сектора, газификация, состояние дорог и многое другое. Точкой встречи стал «привет» главному врачу МСЧ-162. Педагоги попросили, чтобы медучреждение перестроило свою работу по проведению профосмотров.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления