12+  

Приглашаем принять участие в творческом конкурсе

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Приглашаем принять участие в творческом конкурсе Приглашаем принять участие в творческом конкурсе

Уже 30 лет в Челябинской области проводится цикл мероприятий, посвящённых памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Главное управление МВД России по Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в конкурсе творческих работ.

В 2016 году Мемориал имени Масленникова В. Т. пройдёт уже в тридцатый раз.

Виталий Титович Масленников в июне 1986 года, будучи заместителем начальника уголовного розыска УВД по городу Челябинску, возглавил оперативную группу по задержанию вооруженного преступника. Во время задержания, спасая жизнь находившихся рядом людей, был смертельно ранен. За мужество и самоотверженные действия Виталия Титовича посмертно наградили орденом Красной Звезды. В Ленинском районе г. Челябинска его именем назвали улицу, а приказом МВД от 21 января 1987 года он занесён навечно в списки личного состава милиции Челябинска. Через год после смерти в его честь было проведено мероприятие, которое впоследствии переросло в Мемориал имени Масленникова Виталия Титовича, посвящённый памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 2000 спортсменов из разных регионов России, сотрудников органов внутренних дел города и области, а также сотрудников других силовых структур. В этом году Главное управление МВД России по Челябинской области проводит ещё и конкурс творческих работ. В нём могут принять участие все желающие. Работы будут приниматься до 1 апреля.

Темы конкурса

- Гражданственность и патриотизм (работы, посвященные Мемориалу В. Т. Масленникова, памяти сотрудников ОВД Челябинской обл., погибших при выполнении служебных обязанностей).

- "Полицейский - звучит гордо" (работы о деятельности ОВД).

- Спорт в жизни сотрудников ОВД (работы о спорте).

Номинации

- Детский рисунок. Рисунки могут быть подготовлены с использованием различных материалов для художественного творчества, на листе формата не менее А3.

- Литературное творчество. Принимаются поэтические или прозаические произведения: роман, повесть, рассказ, эссе, поэма, стихотворение, песня и др.

- Фотография. Фотоматериалы предоставляются отдельными фотографиями размером 20х30 см. в цветном или чёрно-белом изображении.

- Декоративно-прикладное творчество. Поделки и композиции из различных материалов: бумаги, текстиля, металла, природного материала и др., выполненные в различных техниках (оригами, объёмная аппликация, батик и др.).

- Видеоролики. Видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса, продолжительностью не более 3 минут, в формате видео: DVD, MPEG4

- Граффити. Номинация проходит в два этапа: 1 этап - предоставление эскизов в цветном исполнении, на листе формата А4 до 1.04.2016 г.; 2 этап - в соответствии с решением конкурсной комиссии создание рисунка на вертикальных щитах.

Желающим участвовать в конкурсе за подробной информацией необходимо обращаться по тел. 3-13-70 в отдел кадров ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления