12+  

Делегация Челябинской области серьёзно подготовилась к работе в Совете Федерации

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Делегация Челябинской области серьёзно подготовилась к работе в Совете Федерации Делегация Челябинской области серьёзно подготовилась к работе в Совете Федерации

В Совете Федерации завершаются Дни Челябинской области. Борис Дубровский выступил с итоговым докладом на пленарном заседании.

Практически ни один регион не может решать свои проблемы без поддержки федерального центра. Именно поэтому делегация Челябинской области очень обстоятельно готовилась к работе в федеральной палате. Это отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что как исполнительная, так и законодательная власти Челябинской области ответственно подошли к работе в Совете Федерации. Шёл конструктивный обмен мнениями. Из диалога стало очевидным, что по некоторым направлениям Челябинской области необходима федеральная поддержка по ряду направлений социального и экономического развития.

В свою очередь Борис Дубровский не только обозначил проблемные места, но и рассказал о достижениях области. На 2015 год прогнозировалось замедление темпов роста экономики региона. Однако критический вариант прогнозов не оправдался. В таких отраслях, как горнорудная промышленность, производство машин и оборудования, сельское хозяйство, энергетика, достигнут прирост. На оборонных предприятиях ситуация оставалась стабильной за счёт оборонного заказа. Кроме того в области стартовали несколько крупных проектов федерального и международного значения. Примером является транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» - сухопутный порт трансконтинентального пути Россия – Китай.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления