12+  

Губернаторская ёлка пройдёт в Усть-Катаве 13 января

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернаторская ёлка пройдёт в Усть-Катаве 13 января Губернаторская ёлка пройдёт в Усть-Катаве 13 января

Фото А. Петухова

В Челябинской области стало доброй традицией устраивать яркие новогодние и рождественские представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проводятся они под патронатом губернатора сразу в десяти городах региона.

Всего в конце декабря – начале январе в Челябинской области пройдёт 14 губернаторских ёлок. Первое представление состоится в Челябинске 25 декабря. 720 юных гостей с наступающим Новым годом поздравит губернатор Борис Дубровский. Также они увидят музыкальную сказку, подготовленную актёрами театра оперы и балета им. Глинки, и примут участие в традиционном танцевальном марафоне.

Остальные ёлки пройдут с 7 по 14 января в Магнитогорке, Кыштыме, Златоусте, Сатке, Троицке, Верхнем Уфалее, Карталах, Увельском районе, Усть-Катаве и Челябинске.

- Усть-Катав уже дважды проводил губернаторскую ёлку с приглашением ребят не только нашего города, но и соседних территорий, - рассказала корреспонденту «Усть-Катавской недели» начальник Управления по культуре Елена Бухмастова. - Но чаще нам приходилось отправлять наших детей в Сатку или Златоуст, туда же приезжали ребята из Аши, Сима, Миньяра, Катав-Ивановска и Юрюзани. Сложности федеральной трассы М5 не раз ставили под угрозу попадание детей на праздник. В этом году Усть-Катав вновь предложил взять на себя организацию губернаторской ёлки для этой части горнозаводской зоны.

13 января во Дворец культуры пригласят 350 детей из малоимущих, неполных семей, детей-сирот, инвалидов и детей погибших военнослужащих. Одно представление пройдёт для гостей из Ашинского и Катав-Ивановского районов, второе – для устькатавцев. К ребятам по видеосвязи обратится глава региона Борис Дубровский, и специально приедет поздравить с Рождеством отец Александр из Катав-Ивановского храма.

Коллектив ГДК уже начал подготовку самого представления. Как нам стало известно, гости праздника, едва переступив порог, сразу попадут в атмосферу Рождества Христова, примут участие в рождественских обрядах, узнают новые для себя обычаи и песни, а потом отправятся в путешествие по стране Чихляндии – увидят музыкальный спектакль по мотивам сказки усть-катавского автора Елены Пакиной. И, конечно же, никто не останется без памятного подарка.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления