12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Губернатор Борис Дубровский ответил на вопросы журналистов

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Борис Дубровский ответил на вопросы журналистов Губернатор Борис Дубровский ответил на вопросы журналистов

Фото с сайта gubernator74.ru

Вчера 8 декабря в Челябинске прошла пресс-конференция главы региона с журналистами областных и муниципальных СМИ. Борис Дубровский ответил на 30 вопросов.

Прежде чем начать диалог с журналистами, губернатор подвёл итоги социально-экономического развития Челябинской области за 2015 год. Борис Дубровский рассказал, что из-за экономических и внешнеполитических потрясений год оказался для региона непростым. Несмотря на это, экономические итоги уходящего года в целом более благоприятные, чем изначально прогнозировались. Все социальные гарантии перед населением выполнены.

Из событий уходящего года губернатор, прежде всего, отметил празднования 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из политических событий на первое место Борис Дубровский поставил выборы в Законодательное собрание области и муниципальную реформу.

После краткого доклада по уходящему году Борис Дубровский ответил на вопросы журналистов. Их тематика была разнообразной. Представители СМИ в полном объёме получили ответы на вопросы, которые касались, как всю область, так и конкретных муниципальных образований. Из масштабных вопросов можно выделить всю ту же муниципальную реформу, отток квалифицированных рабочих кадров из Челябинской области в другие регионы страны, выборы в Государственную думу в 2016 году, развитие туристической сферы, строительство Томинского ГОКа, создание опорного вуза в регионе, поддержку малого и среднего бизнеса и другое. Кроме этого, были заданы губернатору и вопросы личного характера: о свободном времяпровождении и планах по встречи Нового года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления