12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

Борис Дубровский обозначил задачи региона, вытекающие из послания Путина

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Борис Дубровский обозначил задачи региона, вытекающие из послания Путина Борис Дубровский обозначил задачи региона, вытекающие из послания Путина

Фото с сайта gubernator74.ru

В Челябинской области предпринимается немало шагов, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. В ряде территорий идет наращивание доли доходов в бюджет за счет налоговых отчислений с объектов малого предпринимательства. К примеру, в нашем городе за счет внедрения программы поддержки малого и среднего бизнеса не только сохраняется количество рабочих мест, но и растут отчисления в городской бюджет. На сегодняшний день доля собственных доходов Усть-Катавского городского округа на 25 процентов состоит из налогов, уплаченных субъектами малого предпринимательства.

Губернатор области обратил внимание в своем комментарии послания президента на необходимости снижения административных барьеров в работе предпринимателей и оказании реальной помощи этому сектору экономики.

Также Борис Дубровский отметил пункт выступления президента, в котором говорилось о необходимости изымания сельскохозяйственных земель, которые выведены из производственного оборота. Вот ведь парадокс – земли вокруг городов и сел зарастают бурьяном и березняком, кажется, они брошенные и бесхозные. Но нет  – их кто-то очень ловкий уже прикупил на всякий случай, вложился, так сказать, в землю. Предложение президента чрезвычайно своевременно, особенно в то время, когда созрела необходимость наращивания  объемов собственного  производства сельхозпродукции. Санкции-то пока не отменяли. Только вот каков будем механизм возвращения земель в оборот – пока не ясно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления